Выбираем офиссный сейф

Выбираем офиссный сейфВ настоящее время ни один склад, офисное или архивное помещение не обходятся без металлической мебели. Офисные сейфы долговечны, срок их эксплуатации практически не ограничен. Дизайн такой металлической мебели позволяет подобрать подходящий вариант практически для любого помещения и для разнообразных целей. Конструкция металлических сейфов делает их возможности многофункциональными.

Сейфы для офиса имеют выдвижные секции и различные конструкции. Внутреннее пространство сейфов проектируется ,исходя из удобства размещения в нем документации и ценных вещей. Отличительной чертой сейфов является сам металлический шкаф. Он имеет мощный корпус и изготавливается из толстых листьев металла.

Для инкассации ежедневной выручки в любое удобное время подойдёт ночной депозитный сейф. Обычно такие сейфы устанавливают на рынках, в торговых центрах и других помещениях. Особенности ночного сейфа позволяют банкам принимать деньги и ценности без дополнительного привлечения кассиров (не в рабочее время), и предоставляют возможность обслуживания большого количества предприятий и организаций, которые сдают ночную выручку. При заключении соответствующего договора с банком его клиенты получают специальные контейнера для монет и денежных купюр. Каждый контейнер снабжен радио-меткой.

Удобство работы сейфа и безопасность во многом зависит от типа замка. Обычно на замок приходится до 10% от стоимости сейфа. Существует несколько видов замков. Наиболее привычным станет ключевой замок. Выбираем офиссный сейфЕго главное достоинство – это простота в использовании. Но такой вариант всё-таки имеет слабые места: есть вероятность потери ключа, снятия копии, хотя работоспособный и идентичный аналог некоторых ключей сделать сложно. Если сейфов несколько, нужно носить с собою целую связку ключей, а это неудобно. Если некоторые замки пытаются высверлить, то они рассыпаются, в этом случае хозяину придется распиливать замок, потому что его не возможно будет открыть даже оригинальным ключом.

Кодовый механический замок часто можно увидеть в различных фильмах, где опытные взломщики открывают его, прослушивают щелчки при повороте кодового колеса. В этом случае хозяин освобождается от забот о ключе. Для дополнительной безопасности существует гибридная модель – механический кодовый замок с ключом. Ключ невозможно вынуть из замочной скважины, если сейф находится в открытом состоянии. Это своеобразная сигнализация, которая показывает, что дверца сейфа не закрыта. Существенным недостатком механических кодовых замков считают сложный и достаточно трудоемкий процесс открытия сейфа.

Выбираем офиссный сейфКодовый электронный замок обеспечивает быстрый доступ к содержимому (нужно просто нажать несколько клавиш). Такой замок предполагает дополнительные функции: блокировка ввода, задержка открытия, самостоятельная перекодировка, в кодовых механических моделях код может поменять только мастер. Функция time-lock предоставляет дополнительную безопасность: доступ к содержимому сейфа в определенное время. Также существуют модели, которые дают доступ при считывании данных с магнитной карты, и биометрические замки, которые распознают отпечатки пальца. 
 

Блоги, Металлоизделия и прокат, Сейфы и оружейные шкафы

Комментарии пользователей:

  1. goblinko:

    Если рассматривать современные сейфы с позиций меркантильных, то конечно в первую очередь нужно смотреть на прочность и надёжность замка и железного шкафа. Но, сейчас одним из обязательных требований для сейфов является и сопротивляемость огню. Без этого сейчас ну никак.

  2. Donna:

    Судя по тому, как мой шеф мучается с со своим сейфом, не рекомендую покупать сейф, открывающийся ключами. Ключи часто забываются и если нужно срочно открыть сейф – это превращается в проблему. К тому же ключ могут украсть, а подобрать код не так просто.

  3. Artem:

    Сейф желателен несгораемый. Но, приобретая несгораемый сейф нужно обязательно убедится, что засыпка в нем теплопоглощающая, а не простой теплоизолятор, который документы и деньги от высокой температуры защитить не в состоянии. Желательно быть уверенным, что Вам не продают уже побывавший в огне (подремонтированный и выкрашенный) сейф, засыпка несгораемого сейфа рассчитана только на один пожар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *