Что такое сейф и как его выбрать?

Инновации и новые технологии не стоят на месте, сегодня они применяются повсеместно, в том числе и для создания безопасного хранения различных ценностей. Совсем не так давно, грабители могли без особого труда проникнуть в здание и украсть практически любую ценность из квартиры, офиса, магазина или другого помещения. Сегодня на их пути встает преграда в виде бронированных сейфов, которые взломать им без специального инструмента вряд ли удастся! В этой небольшой заметке мы обсудим бронированные сейфы и шкафы.

 

Выбор сейфов и шкафов сегодня огромен и в зависимости от вашего бюджета вы сможете приобрести качественное изделие, изготовленное по последним технологиям. Что такое сейф? Сейф – это металлический ящик с замком, который используется для сокрытия чего-либо от посторонних людей. Сейф может быть обычный или бронированный, а еще он может выдерживать воздействие огня, благодаря этой способности все документы, данные или деньги некоторое время не подвержены возгоранию. Кроме этого электронная информация – дискеты, накопители и т.п., могут быть разрушены от воздействия электромагнитного поля. Специальные сейфы не пропускают такие волны, и информация останется в сохранности.

 

Внутри любого сейфа может размещаться дополнительные полки и ящик с дверцей, оснащенный индивидуальным замком, так что сейф можно использовать нескольким лицам. Замки в дверце сейфа могут быть механические или электронные. Качество изготовления замка напрямую влияет на сохранность материальных ценностей. Кроме этого сейфы могут служить для хранения оружия или амуниции, поэтому для служб безопасности изготавливаются специальные оружейные сейфы. Сейф можно установить и в квартире, такой вариант рассмотрим отдельно.

 

Сейфы для офисов, магазинов и т.п., громоздкие, поэтому их устанавливают не в проходе. Для квартир, домов и других помещений предусмотрены встраиваемые сейфы, которые монтируются в стены или пол. В основании стены или пола выдалбливается полость, далее производится фиксированное на анкера обрамление, устанавливается мини-сейф, а пустоты заливаются бетоном. Такой сейф будет практически невозможно выдернуть или извлечь.  Конструкция современного мини сейфа довольно сложная. Вначале из бронированной стали изготавливается каркас, в дверцу устанавливается армирование из прочной стали и заливается бетоном, именно поэтому сейф не горит и не пилиться. Личинка механических или кодовых замков изготавливается из закаленной стали, которую нельзя высверлить.

 

Выбор сейфа ответственное мероприятие, которое нужно спланировать и делать выбор с информацией в голове. Самый оптимальный вариант отдать предпочтение компаниям, зарекомендовавшим себя в производстве сейфов и бронированных шкафов.  

Блоги, Металлоизделия и прокат, Сейфы и оружейные шкафы

Комментарии пользователей:

  1. n1kolas:

    На мой взгляд, сейф конечно хорошо, но я больше доверяю банкам, в банке и охрана и система безопасности лучше чем дома или в офисе, но если уж по каким-то причинам вы не доверяете банкам или что-то еще, то сейф именно, то, что вам нужно. Ну а о сейфах кое-что написано в выше сказанной статье.

  2. frozen73:

    Ячейка в банке от личного сейфа отличается многим! В банке за хранение ценностей с Вас будут брать платную комиссию, кроме этого в ночные часы банки обычно закрыты, а сейф всегда под рукой. Да и небольшую сумму денег не целесообразно нести на хранение в банк, а через несколько дней ее снимать, а в сейфе ценности будут в надежной сохранности!

  3. DoctorF:

    Для выбора сейфа, сначала надо уточнит, куда вы собирайтесь положить сейф? Дом или офис. Потому что сейфы бывают разными. Например, есть такие как, оружейные, офисные, мебельные и Data сейфы. Как я знаю, в сейфе хранятся не только разные волюты, но еще и очень ценные бумаги, важные конфиденциальные документы, оружие разного типа, всякие базы ваших данных и т.д. При выборе сейфа обратите внимание на замку сейфа. Они бывают в трех видах: ключевые, электронные и кодовые механические замки.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *