Каким должен быть чердак

Каким должен быть чердакКаким должен быть чердакИндивидуальность мансардного помещения необходимо подчеркивать, чтобы не пропал загадочный шарм чердака. Обставлять его унифицированной стандартной мебелью — то же самое, что выравнивать замечательный «треугольный» потолок. Нет, сюда надо подбирать необычные дизайнерские работы. 

Необычные детали

Истинным украшением вашей мансарды станет диван-обои от одного из испанских дизайнеров. Софа, формой напоминающая волну, спинкой как бы выплескивается на стену, где ее линию продолжают мягкие велюровые обои фиалкового цвета. Монтаж всей конструкции требует множества прочных крепежных элементов. На уровне пола диван продолжается шезлонгоподобным изножьем, похожим на постепенно сходящий на нет волнистый подиум.

Каким должен быть чердакМодернистские композиции вас шокируют, однако вам не чужда фантазия? Тогда имеет смысл обратить внимание на продукцию немецких элиткомпаний. Предложенный одной из них — вариант «чердачного дивана» — отвечает многим требованиям, предъявляемым к атрибутам мансарды. Такая модель — не просто мебель, это целый relax-комплекс. Начнем с того, что в его корпус, обтянутый дорогой высокотехнологичной тканью благородного оттенка экрю, встроен канал и розетка для подключения лампы. Маленький выдвигающийся столик готов принять ваш бокал с шотландским виски или свежевыжатым соком. В объемных подлокотниках, открывающихся по принципу кофра, разместите мини-библиотеку из любимых книг. Вам остается только прийти с работы, опуститься на диван, и весь вечер можно с него не вставать — все необходимое под рукой.

Естественно, крупные предметы более заметны, но и небольшие интерьерные аксессуары могут задавать тон и быть формообразующими элементами. Если мансарда не перегружена разнообразными произведениями искусства (что, впрочем, тоже не возбраняется), то один-два шедевра в новом стиле будут особенно заметны и привлекут внимание. Забавным творением итальянских дизайнеров, достойным украшать современный чердак, стала двойная ваза из матового светло-зеленого пластика. Изогнутый специальным образом предмет состоит из кольцевой низкой части и отдельной выступающей из нее высокой и узкой вазы на один цветок (впрочем, туда можно поставить и пять, если у них достаточно тонкие стебли).

Блоги, Крыши, Чердак, вентиляция крыши

Комментарии пользователей:

  1. bob-17:

    Давно поглядывал на свой чердак и после изучения этой такой нужной статьи видимо буду браться и творить по образу и подобию , особенно заинтересовал вариант «чердачного дивана» который не просто диван , а просто трансформер который может при необходимости превратится и в библиотечку и имеется выдвижной столик и прекрасно впишется в любой интерьер .   

  2. SergeyPochep:

    Сам вот хочу как-то оригинально оформить свою мансарду, и сделать из нее полноценную жилую комнату. В этой статье поданы довольно интересные идеи по этому поводу, так что попробую ими воспользоваться. В мансарде должен ощущаться уют и комфорт. Мне понравилась идея с диваном-обоями и софой в виде волны. А мягкие велюровые обои фиалкового цвета дополняют гармоничную красоту интерьера. В общем, попробую воплотить все это в реальность.

  3. tanushik:

    А мне кажется, не стоит мудрить с новинками от дизайнеров. Главное в мебели что? Функциональность. И в чердаке или мансарде, если делаете там жилую комнату, важно грамотно использовать пространство. Меня например, углы смущают, можно их замаскировать шкафчиками особой треугольной конструкции.

  4. Mark:

     

    Тратить деньги на то, чтобы сделать на чердаке жилое помещение стоит только в случае крайней необходимости. Это в Европе, с её мягким климатом можно комфортно жить в мансарде. В наших суровых условиях чердак, как и подвал, служит теплоизолятором, отделяющим непосредственно жилые помещения от внешней среды. Зимой защищает от холода, летом – от жары. Это многовековой опыт строительства, и не стоит им пренебрегать, бездумно копируя западную архитектуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *