Уход за пластиковыми окнами

 

Каждый человек мечтает выбрать пластиковые окна правильно, и не ошибиться, ведь срок эксплуатации хороших окон составляет 35-40 лет. Деревянные окна сейчас очень дорогие- в два, и больше раз, поэтому большинство людей выбирают пластиковые окна. Необходимо четко знать критерии выбора окон, ведь именно пластиковые окна будут надежно защищать вашу квартиру отшумов, лучей солнца и сохранять тепло.

Для того, что бы ржавчина не появилась в отверстиях для отвода влаги нужно, чтобы в профиле применялась именно оцинкованная сталь. Максимальная ширина стеклопакета, тепло и звукоизоляция, число воздушных камер, количество контуров уплотнения тоже очень важны. Современные окна способны выдерживать больше нагрузки и высокие температуры.

Существуют различные профили пластиковых окон, но самым оптимальным вариантом считаются трехкамерные профили с двухкамерным стеклопакетом. Очень важно не спутать число профильных камер и число камер в стеклопакете. Более прочные конструкции применяются для больших по диаметру окон.

Современные пластиковые окна могут открываться по-разному, взависимости от положения ручки, которая относиться к фурнитуре. Также к фурнитуре относятся различные шпингалеты и др. Немецкие фирмы-производители считаются самыми качественными.

Наиболее эффективно сохраняет тепло и не собирает грязь между стеклами стеклопакет из двух и более соединенных стекол, с камерами между ними. Камеры заполняются инертным газом, воздухом, или же ,наоборот, там создается вакуум. Использование инертных газов самое эффективное, так как при их использовании обеспечивается повышенная теплоизоляция и шумоизоляция. Дистанционная рамка содержит влагопоглощающее вещество и разделяет стекла.

Разные виды стекол используются для обеспечения прочности, звуко и теплоизоляции. Так например для более эффективного сбережения тепла на стекло может наносится мягкое или твердое покрытие, которое не пропускает инфракрасные лучи. За счет этого тепло не выходит зимой, а летом сохраняется прохлада. Эти покрытия оставляют стекла прозрачными. Из-за своей невосприимчивости к влаге преимущественно используется твердое покрытие. Если необходима дополнительная теплоизоляция, то можно использовать двух и более камерные пакеты.

 Так же для защиты от солнца используются стекла с зеркальным покрытием( напыление оксида металла).

Если есть риск физического воздействия на стекло, то возможно использование ламинированного стекла, так как оно не разлетается при воздействии на него. Такие стекла могут выдерживать даже выстрел из пистолета, и плюсом триплекса является то, что он обладает повышенным уровнем звукоизоляции и не пропускает ультрафиолетовые лучи.

Только от Ваших пожеланий будут зависеть свойства стеклопакета. Выбор всегда за Вами.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. burelom:

    Для сохранения  пластиковых окон  им нужна периодическая профилактика: подвижные металлические детали смазывать машинным маслом, а  глицерином резиновые уплотнители. Такую смазку требуется производить раз в год. Это несложно, а в результате окна прослужат долго.

  2. Dima1988:

    На самом деле не стоит так сильно думать о том, как правильно ухаживать за металлопластиковыми окнами. Если производитель дает гарантию на эксплуатацию более 30-ти лет , то смело можно иметь в виду что окна без обслуживания про служат более 20-ти лет.

  3. jul25.07:

    Ухаживать за пластиковыми окнами несложно, если они действительно качественные. Одни мои знакомые поставили окна, от которых в 30-градусную жару начал исходить ужасно неприятный запах. Страшно подумать, сколько могут прослужить такие окна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *