Оформление кухонного окна

В наше время уже мало кто занимается рукоделием и что – то сам мастерит оригинальное в своей квартире. Если раньше все было в дефиците, то сейчас магазины просто переполнены, поэтому люди в основном идут и просто покупают. Но все – таки и сейчас еще есть те единицы людей, каким не жалко потратить свое бесценное время и сделать что – то своими руками, не потому, что в магазине дорого, а потому что это занятие и полученный результат приносят удовольствие.

Моя тете большая выдумщица, которая постоянно что – то мастерит и придумывает. Вот совсем недавно она украсила оригинально свое окно на кухне, да так, что глаз не отвести. Она всегда гордится тем то, что она делает своими руками такое, что точно не у кого нет. Ведь сейчас по ее словам хоть ассортимент и огромный и выбрать практически можно все, но только многое на один манер, а если действительно хочется что-то эдакое, то придется много усилий приложить, чтобы найти подходящий вариант. А можно время зря не тратить и все взять в свои руки добавив немножко фантазии получить вот такое оригинальное украшение.

Моя тетя взяла за основу кусок уже не модной, но достаточно хорошей шторы и обработала ее на швейной машинке по краям. Затем она вырезала кленовый лист из ткани (можно и самому нарисовать на ткани и вырезать, главное, чтобы цвет ткани более – менее соответствовал вашему рисунку) и обработала его швом «зигзаг» на швейной машинке. Из более плотной коричневой ткани она вырезала овальные продолговатые фигурки в виде виноградинок и обшила каждую из них белой косой бейкой. И в результате получила оригинальную аппликацию в виде красивой большой грозди винограда. И на завершающем этапе вставила металлические кольца и в отверстия повесила канфити.
Вот так украшает тетин шедевр кухонное окно.

Это оригинальное украшение подойдет и тем, кто не любит, чтобы у него в доме или квартире висели багеты и карнизы на виду, а также и тем, у кого старые карнизы и их лучше спрятать от глаз подальше.

Также каждый человек в меру своей фантазии может выдумать любую другую аппликацию и без особого труда воплотить ее в реальность и преобразить свой интерьер окна в что – то необычное. Единственное нужно учитывать лишь, то чтобы ваш шедевр хорошо сочетался с кухонными шторами и дизайном кухни, в общем.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. ptashka:

    Выглядит просто потрясающе. Единственное, что я не поняла, на что крепится это чудо мастерства – к карнизу? Если да, то как именно? Или это какое-то потолочное крепление? Я сама очень люблю делать что-либо своими руками (различные украшения для дома). Как раз сейчас подумываю как бы украсить и свое кухонное окно.

  2. spobokoff:

    Очень уютное окошко получилось – как раз таким и должно быть окно на кухне. Да и сделать, судя по описанию, это украшение не сложно, к тому же остается место для фантазии – можно и с цветом, и с декоративными элементами поэкспериментировать. Например, сделать четыре варианта украшения: на каждое из времен года. Ваше подойдет для осени, на зиму сделать что-нибудь беленькое, на весну – нежно-зеленое, а на лето – разноцветное.

  3. chelesta:

    Это оригинальное украшение для окна чем-то напоминает ламбекен, только выполненный в фантазийном стиле. А карниз здесь действительно можно использовать самый простой, дапже проволочный – такое украшение отлично скроет его. Для того, чтобы основание украшения со временем не превратилось в мятый кусок материи, желательно посадить его на жесткий флизелин – тогда оно не потеряет форму.

  4. marina30:

    Кухонное окно в маленькой комнате отнимает значительную часть площади возле стен. Сейчас разрабатывают оформление кухни с мойкой напротив окна, но это тоже имеет свои недостатки. Иногда кажется, что лучше было бы сделать окно более широким и низким, и расположить его повыше. Тогда целая стена могла бы использоваться для установки рабочего стола с обычным кухонным фартуком. А оформление такого окна нестандартными шторками сделало бы интерьер еще интереснее.

  5. elena41:

    Замечательное оформление окна, созданное из подручных средств. Вот только каждому, конечно, такой шедевр не создать, все же машинка должна быть достаточно хорошей. Это не считая того, что потребуется еще фантазия и художественный вкус. Но если для аппликации выбирать ткани, которые не крошатся, то их можно не нашивать, а наклеивать на основу.

  6. lenna1:

    Я тоже подумала, что подобное оформление окна на кухне под силу только хорошей швее при наличии оверлока. А вот идея с наклееной апликацией уже более интересна. Для этого не только текстиль, но и кожу можно использовать, декоративную тесьму, бижутерию. Прекрасно, когда люди умеют превращать невзрачные вещи в оригинальный декор.

  7. misfalko:

    Самостоятельное творческое оформление окон на кухне придает комнате индивидуальностьт и особую уютность. Такие кухни из красивых, но стандартных интерьеров превращаются в нечто особенное, штучное. Моя сестренка любит и умеет так же преображать ненужные вроде бы вещи практически в произведения прикладного искусства. 

  8. marinius:

    Очень творческий подход к такой распространенной проблеме, как оформить окно на кухне. Я не люблю, когда в маленькой комнате используются пышные занавески, а простая ткань вроде бы кажется слишком примитивной. А здесь мы видим, как креативная аппликация сделала старую штору очень интересной и оригинальной, придав обычному окну эксклюзивный декор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *