Установка унитаза в смежном сан. узле.

Туалет! А что у вас, его нет? Туалет это самое сокровенное место в любом жилище людей, да, а что поделаешь, место необходимое и его обустройство должно делаться с умом и с практичностью.

Никто не спорит, что туалет должен быть большой и просторный, ну, а что делать, если ваша квартира не обеспечивает такое пространство? Выход один, подстроиться под помещение и учесть все мелочи в установке унитаза.

Купив квартиру с сантехническим узлом в три квадратным метра я долго думал, как же мне расположить мой унитаз, решения было два, но остановился на данном…

Дело в том, что если бы установить унитаз в другом положении, то образовался бы большой разрыв между унитазом и стеной, а это, в свою очередь, увеличение не использованной площади, ну а в данной ванной это недопустимо. Перед установкой унитаза я демонтировал старый, который почему-то был утоплен в пол аж на 25 сантиметров. Представляете себе такое? Демонтаж был долгий и мучительный, так как унитаз был обложен плиткой, которую надо было сберечь по максимуму. Выровняв пол под установку унитаза я дал высохнуть поверхности и установил унитаз. Сама установка проводилась по стандартной технологии, тут нет ничего сложного.

Главное, на что мне стоило обратить внимание, это на то, что я живу на первом этаже и надо было решить вопрос с забиванием канализации, а, судя по отзывам соседей, в этой квартире частенько она забивалась. Решение довольно простое. Я купил так называемый обратный клапан, это такая коробочка, которая ставится как продолжение трубы и она защищает вас от обратного потока воды в канализации.

Сам клапан стоит не дорого, порядка 35 долларов, а установка ничем не труднее, чем установка металлопластиковых труб. Но хочется отметить, что данный клапан защищает вас, но он же является сущим адом для верхних этажей, так как вода попросту поднимется выше. В общем, получилось, что даже при маленьком пространстве в сантехническом узле, его можно использовать эффективно.

Конечно, решения бывают разные. Возможно, убрать ванную и поставить душевую, но это для тех, кто не любит полежать в ванной, или же еще что-то. Но в нашем случае, когда ванную стоило сохранить, а унитаз требовал замене, мы подобрали наилучшее решение, которое нас полностью устраивает.

А, в общем, каждый волен выбирать свои варианты!

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Унитазы

Комментарии пользователей:

  1. bakz2007:

    При замене унитаза, главное придерживаться такого принципа, это брать новый унитаз такой же, как и был, а именно, чтобы выход колена трубы соответствовал. Конечно, такой проблемы нет, когда канализация уже переделана на пластиковую, а у нас чугунная, и не думаю, что скоро ее менять будут. Для нового колена долго и нудно искали переходник, и не могли найти, в результате поменяли унитаз.

  2. komsomol78:

    При замене унитаза мы перепробовали массу вариантов. Необходимо было в сан. узле разместить кроме уже имеющегося оборудования еще и стиральную машину. Остановились на таком варианте. Унитаз развернули на 90 град. и для соединения с канализацией использовали гофру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *