Особенности выбора ковролина для офиса

В связи с появлением огромного количества офисов, появилась широкая потребность в их оформлении. Что же сделать, чтобы ваш офис стал более привлекательным для клиентов? Как сделать его уютным и комфортным местом для работы? Прежде всего, следует начать с полов, которые практически во всех случаях диктуют особенность и стиль любого интерьера.
В современном мире бизнеса существует множество офисов, где ремонт выполнен в стандартном варианте – потолки в стиле «Армстронг», одноцветные стены и такие же невзрачные полы. Они ничем не запоминаются клиентам и ассоциируются с множеством других контор, которые они посещали. А есть такие компании, у которых офис вроде бы оформлен достаточно просто, но между тем обладает своеобразным и необъяснимым изыском. В изысканных офисах, где руку приложил известный дизайнер, сразу ощущается особая атмосфера, но взглянув на полы, становится понятно, что на уборку одного лишь ковролина фирме приходится тратить много денег. Так как же подобрать ковролин для офиса?

Во-первых, офис – помещение, в котором постоянно перемещаются люди и только за один день по полу может пройти порядка ста, а то и более человек. Поэтому необходимо покупать ковролин с уровнем повышенной нагрузки. К сожалению, сэкономить на таком покрытии не получится.

Если вы все же отважитесь сэкономить, то можете значительно переплатить, постоянно тратя свои деньги на уборку обычного комнатного ковролина.

Если представить, что территория офиса составляет 300 квадратных метров, то сразу же можно посчитать, какую сумму придется тратить на уборку практически ежедневно. Постоянный уход, услуги клиннинговых компаний и пр. выльются вам в приличную сумму, тем самым возведя ковролин из разряда «дешевого» покрытия в «золотое».

При покупке ковролина в офис, прежде всего, следует учитывать сложность его уборки. Данный фактор зависит от материала, из которого изготовлен ковролин, напыления (если таковое имеет место) и структуры.

Материал самого ковролина, а точнее его ворса, из которого он изготовлен, бывает натуральный и синтетический. Натуральный, применим к домашней обстановке, а вот синтетический изготовлен специально для общественных помещений. Итак, наш выбор синтетический.

Синтетический ковролин также бывает двух видов: дешевый и качественный.

Дешевый – изготавливается из полипропилена. Он постоянно впитывает в себя всевозможные загрязнители, обладает очень низким уровнем антистатичности и плохо воспринимает обработку грязеотталкивающими составами.

Качественный – изготавливается из полиамида. Все вышеназванные недостатки дешевого покрытия практически отсутствуют. Напольное покрытие, изготовленное из полиамида, легко очищается, не скапливает в себе статические компоненты и не впитывает грязь.

Судя по вышесказанному, лучше всего для офиса покупать ковролин, сделанный из полиамида. На его уборку вы потратите намного меньше средств, и при этом получите качественный и красивый пол, который превратит ваш офис в уютное и приятное место работы.

Блоги, Ковровые покрытия, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. serge88:

    По мне .так для офиса он не очень то и подходит. Дома пачкается очень сильно, хотя никто особо не ходит, все свои, да и то стараются грязь умышленно не носить. Представьте теперь офис, где в кабинете каждый день может быть толпа народу и явно не в домашних тапочках.

  2. Гость:

    Ковролин это прекрасный предмет для интерьера в офисе она подчеркивает изысканность, теплоту и уют помещения , что касается качества или выбора ковролина для офиса то он должен быть износостойким именно по этому желательно плотность ворса должна быть плотнее, тем дольше вам прослужит такое покрытие.

  3. acrim:

    Надежный ковролин для офиса должен иметь невысокий плотный ворс, быть изготовлен на латексной или резиновой основе. Покрытие – петлевое либо иглопробивное, износоустойчивостью отличается кроме полиамида, еще и нейлон (т.н. контрактные покрытия на его основе). 

  4. EricS123:

    Думаю ковролин в основе которого лежит резина вполне подойдет.Он ведь не скользит, как, например, некоторые виды ковролина. Довольно удобно его чистить. Оно вполне может подойти для офисного помещения.Найти качественный ковролин сложно. В офис бы вполне подошел ковролин нейтральных оттенков. Есть другие виды напольных материалов, более подходящие для офисов. Ковролин ,как я думаю, не лучший вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *