Оборудование, применяемое для изготовления пластиковых окон

Пластиковые окна переживают пик своей популярности. Редкий ремонт обходится без установки либо замены стеклопакетов ПВХ. Производство стеклопакетов требует определенного набора специализированного оборудования и соблюдения стандартов по их изготовлению. Для размещения этого оборудования требуются большие площади и соответствующим образом организованная инфраструктура. 
 
В состав базового комплекта для производства окон ПВХ входят следующие станки:
Фрезерный, автоматический или полуавтоматический;
Сварочный станок, специально для ПВХ профиля;
Отрезной станок применяется для резки профиля, рамок и штапика;
Станок для зачистки сварочного шва, необходим для придания изделию товарного вида и высоких эксплуатационных качеств;
 
Также используется следующее оборудование и инструменты: 
Точный и высокопроизводительный стеклорез;
Резак для ПВХ профиля;
Специальная фреза;
Специальный стенд для остекления профиля;
Устройства для изготовления отверстий, это могут быть как специальные станки, так и просто мощные дрели.
 
Ознакомиться с оборудованием для изготовления пластиковых окон можно в интернете, там представлен огромный выбор различных устройств и приспособлений для этого вида деятельности. Оборудование для окон на сайте stan-ok.ru имеет высокое качество и доступную цену, компания предоставляет услуги по его сборке и установке, дает гарантию на свою работу.
Существуют автоматические линии по производству пластиковых окон, там набор оборудования несколько иной и обладает на порядок высоким уровнем сложности.
 
Размещение оборудования для производства стеклопакетов требует тщательного планирования и учета всех особенностей производства, а также работы соответствующего оборудования. При несоблюдении требований по размещению производственных мощностей, предприятие будет вынуждено терпеть большие убытки из-за выпуска бракованной продукции.
Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Zetnov:

    Для организации бизнеса по изготовлению металлопластиковых окон, кроме инструментов необходимо еще обучить рабочих. Без профессионалов это оборудование будет простаивать. А вообще-то, при правильной организации – это действительно прибыльно.

  2. Pako:

    Оборудование для изготовления пластиковых окон не из дешевых, нужно изрядно потратиться, чтобы собрать базовый комплект, но есть фирмы, которые предлагают широкий ассортимент оборудования эконом класса. Это позволяет и с экономить и выпускать качественную продукцию. Но к сожалению в наше время есть много не добросовестных производителей, которые не соблюдают всех требований, экономя время и деньги, и продают бракованную продукцию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *