Карниз и интерьер комнаты

Как часто мы вкладываем всю нашу фантазию в создание необходимого интерьера комнаты, но когда, казалось бы, всё сделано, мы убеждаемся, что в комнате нет нужной нам гармонии. Чаще всего это объясняется неправильно подобранным карнизом для штор. Правильно подобранный карниз помогает поставить последний, завершающий штрих в убранстве комнаты. Неправильно подобранные карнизы для штор способны разрушить очарование вашего интерьера, в этом случае необходимо обратиться к специалистам по оформлению окон, чтобы восстановить дизайн интерьера.

Оформление окна лучше всего доверить специалисту, так как это – целое искусство. Здесь необходимо помнить об основных моментах и обязательно подобрать варианты, полностью отвечающие вашим запросам, обязательно следует учитывать не только стиль интерьера, но и необходимую функциональность карниза.

Выбирают карниз, после того как подобрали шторы в комнату. От того, из какой ткани изготовлены шторы, зависит выбор карниза. Тяжёлые портьеры не следует вешать на длинный пластиковый карниз, он обязательно будет прогибаться под тяжестью штор. При выборе обязательно обратите своё внимание на такие мелочи, как различные аксессуары для карниза, с их помощью можно выгодно дополнить интерьер. Если вы чувствуете себя в комнате комфортабельно и уютно, значит, вы всё подобрали правильно.

На сегодняшний день существует огромный выбор всевозможных карнизов. В первую очередь они различаются методом крепления.

Бывают настенные и потолочные карнизы. Если вам необходимо зрительно увеличить высоту комнаты, то следует выбирать потолочные карнизы. Карнизы также различаются материалом изготовления: алюминий, пластик, натуральное дерево, бывают кованые и багетные карнизы, профильные и в виде штанги. В современном дизайне окон различают несколько стилей штор, вы можете выбрать японские или итальянские шторы, французские и римские, австрийские, английские. Кованые карнизы и карнизы из натурального дерева предпочтительнее всего. Они легко гармонируют с любым видом интерьера, выглядят всегда великолепно, также неплохо смотрятся багетные карнизы.

Эти карнизы легко подобрать к любому цвету мебели, для них вам предложат огромный выбор всевозможных наконечников и аксессуаров. Например, шторы на кованом карнизе стоит дополнить ламбрекеном. Если у вас интерьер в стиле минимализма, то нужен авангардный стиль карниза. Вы можете отдать предпочтение невидимым карнизам, или бесшумным, существуют также карнизы с электроуправлением и карнизы, которые разделяют пространство. Что касается пластиковых карнизов, то они имеют небольшую стоимость, довольно универсальны, но не придадут такого великолепия интерьеру, как эксклюзивные карнизы. При необходимости вы можете визуально увеличить окно, для этого выбирайте карниз как можно шире. Если ваше окно нестандартное, с изгибами, то следует подобрать карниз нужной конфигурации.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Мы как раз собирались в ближайшее время делать ремонт и думаем какой карниз купить, даже не знал, что их существует так много разных видов, очень понравился карниз на второй фотографии, по моему очень оригинально 🙂

  2. Ket531:

    Полностью поддерживаю то утверждения в котором говорится что красота комнаты начинается именно с окна. Естественно что тут играет все главную роль и шторы и карниз. Благо сейчас есть из чего выбрать, под любой интерьер есть свой вид карниза, это не то что раньше- “железка” и на ней прицепки, ужас. У меня в каждой комнате разные карнизы, но посмотрев на фота, захотелось что-то поменять, а почему бы и нет?). 

  3. kowkaa:

     

    При выборе карнизов нужно еще обратить внимание на то, с какой целью они покупаются. Если главной их функцией будет украшение комнаты, то используются декоративные карнизы. А если вы хотите, чтобы шторы легко двигались, то лучше воспользоваться профильными или функциональными карнизами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *