Изготовление картин Сваровски

На сегодняшний день картины из страз сваровски обладают высокой популярностью. Именно благодаря кристаллам Сваровски возможно создание уникальных картин, от которых просто-напросто дух захватывает. Данные изделия могут стать прекрасным подарком либо отличным дополнением в собственном интерьере. Кристаллы состоят из огромной доли свинца, благодаря которой увеличивается коэффициент преломления. Также стоит сказать о том, что уникальная технология огранки кристаллов обеспечивает просто изумительные виды картин в целом. При помощи покрытия дна каждого кристалла серебром повышаются свойства каждой стразы Сваровски. 
 
Также благодаря тому, что кристаллы имеют ровную и твердую поверхность, обеспечивается весьма надежное крепление. Именно поэтому изготовление картин Сваровски колоссально  отличается от обычной живописи. В основном, стекло или зеркало применяется в качестве основы. 
В том случае, если производители применяют стекло для основы, то появляется возможность использования масляных красок наряду с кристаллами Сваровски. Благодаря данному действию можно изготовить картину Сваровски в более ярком и насыщенном формате. Но стоит сказать, что краска используется только лишь при нанесении на внутреннюю сторону, потому что имеется риск испачкать сами кристаллы. Как правило, художнику необходимо нарисовать зеркальный вариант уже готовой картины. Это порой бывает достаточно сложно, поэтому у каждого специалиста в этой сфере имеется серьезный опыт и навыки. Наряду с этим, стекло очень прозрачное, и поэтому для выделения кристаллов на его фоне, наблюдается применение более темных цветов: красного, черного, коричневого и т.д. В последние годы технология по гравировке изображений при помощи лазера на цветном стекле приобретает все большую популярность. 
 
Зеркало для картин Сваровски обладает рядом преимуществ. Одним из таких достоинств является дополнительная отражательная грань, благодаря наличию которой повышается сияние изделия. Также стоит сказать о том, что между технологией нанесения изображения на зеркальную и стеклянную картину имеются некоторые отличия. Во-первых, нанесение краски на зеркало категорически запрещается, поэтому применяются иные способы. Например, используется пескоструйная печать. После ее использования, как правило, поверхность не создает отражения, а части, которые были не тронуты, создают то самое изображение. В связи со сложностью данной технологии, картины на основе зеркала стоят немного выше тех, которые изготавливаются на стеклянной основе. 
Блоги, Предметы интерьера, Прочие предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Lyucia:

    У меня в ванной комнате крючки с камнями Сваровски красивенные. Думаю, картины из страз Сваровски вообще волшебно смотрятся. С такой технологией изготовления цена не маленькая выйдет! Главное, чтоб эта красота в интерьер и стиль комнаты вписывалась.

  2. natalya0105:

    Картины, инкрустированных кристаллами Сваровски, действительно очень красивы и способна приятно удивить даже видавшего виды ценителя красоты. Такие картины могут быть выполнены целиком из кристаллов, или  содержать изображение красками и потом декорированное стразами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *