Профнастил: собственное производство, установка универсальной линии.

Для кровли, для стен и заборов нет лучшего недорогого стройматериала, чем профнастил. Самым популярным является облицовочный и кровельный профлист. Оцинкованный профнастил – это плоский гофрированный лист металла. Для придания декоративных свойств производители покрывают его защитным полимерным покрытием (лакокраской).

От заказа производства профнастила до получения готовой кровли требуется пройти несколько этапов:

  1. На разматыватель (необходим для размотки заготовки) вешают рулон оцинкованного металла.
  2. В стан заправляют конец ленты, затем прокатывают до ножниц.
  3. Человек, работающий на стане, задает необходимую длину профилированных листов и их количество (оборудование делает все задачи автоматически).
  4. Упаковывают и маркируют профнастил или металлочерепицу на штабелере готовой продукции.
  5. Бригада монтажников монтирует готовый продукт.

Как начать собственное производство профнастила.

Профнастил – универсальный строительный материал, пользующийся популярностью у населения. На его спрос даже не влияют внешние экономические факторы. Промышленное оборудование для профнастила – прекрасный вариант для вложения денег и для увеличения своего капитала. Для начала нужно найти помещение, купить качественное оборудование и найти постоянного поставщика сырья. В цеху должен быть ровный устойчивый к большим нагрузкам пол. Для хранения продукции необходим склад.

Самый сложный этап – выбор, покупка и монтаж необходимого оборудования для производства профнастила. Позаботьтесь, чтобы оно было технологичное, надежное, высококачественное, современное и функциональное, ведь продукт должен быть конкурентоспособным на строительном рынке. Сегодня есть много образцов линий для профлиста. В последнее время из-за повышенного спроса встречается оборудование кустарного производства. Многие начинающие предприниматели выбирают его из-за низкой стоимости. Но не стоит это делать, так как производство профнастила – серьезное дело, требующее качества и конкурентоспособности готовой продукции.

Целесообразность установки универсальной линии для профнастила.

На сегодняшний день профилированные листы востребованы в разных сферах строительства, что обусловливает большую нагрузку на предприятия, специализирующиеся в этой области. Компании, имеющие достаточную мощность, часто задумываются над расширением производства. Идеальный вариант – установка линии производства профнастила.

Ассортимент разных высокоточных линий, которые предлагает современная промышленность, очень широкий. Линия по производству профнастила является заготовительной при подготовке лент необходимой ширины, которые потом используются на штамповочных комплексах. Сырье – широкорулонный листовой прокат. В большинстве случаев каждый профиль изготавливают на отдельных линиях. Тогда их не нужно перенастраивать. Но есть большой минус – затраты на покупку оборудования и необходимость большого помещения. Но есть более эффективный вариант – установка универсальной линии. С ее помощью можно с большей скоростью выполнять заказы. Только линия по производству профнастила должна легко переналаживаться, так как в противном случае увеличиваться временные потери и уменьшаются прибыль.

С помощью универсального оборудования можно практически одновременно изготавливать профнастил как стенового, так и кровельного типа, предварительно перенастраивая производственную линию. Профнастил производят на автоматических линиях из оцинкованного рулонного металлопроката с лакокрасочным покрытием методом холодного профилирования.

Обычно такие линии производства профнастила состоят из системы автоматического управления, разматывающего устройства, профилегибочного стана, отрезного и приемного устройства. Пульт управления – рабочее место оператора, где специалист устанавливает необходимый режим работы и следит над слаженностью работы оборудования. Иногда в состав линии входит дополнительное технологическое оборудование (штампующее и упаковочное устройство, блок перфорации).

Производительность линии по производству профнастила и ее состав может быть разным. Это напрямую зависит от пожеланий заказчика. Грамотные специалисты рассматривают условия и требования клиента, анализируют и в кратчайшие сроки рекомендуют оптимальный вариант, сочетающий необходимую продуктивность, качество готовой продукции и стоимость оборудования.

Блоги, Крыши, Профнастил

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Да, без начального капитала своё дело начинать не просто и тем более в наше время, когда рынок уже насыщен строительными материалами. Можно, конечно, взять кредит в банке, но для этого надо всё хорошенько взвесить и продумать. Согласитесь, если профнастил не будет востребован в вашем регионе, то у вас есть риск, что вы с кредитом не расплатитесь. Также, для того чтобы получить кредит вам надо будет подготовить основательный бизнес-план, потому что без него в банке с вами даже и разговаривать не будут, если конечно за ваш кредит не выступят поручители или вы не заложите какую-нибудь недвижимость.

  2. Goshia:

    Красиво, конечно, все написано, но, стоимость одного прокатного стана составляет около 100 тыс. $, кроме того, я не знаю, какое это универсальное оборудование, ведь, на стане не перенастраивать его нужно, а ролики менять, а уже затем все настраивать – это занимает, примерно, две недели, и хорошо, если заказ очень большой. Самое лучшее при производстве профлиста – это иметь несколько прокатных станов, для изготовления различного профлиста. Кроме того, нужно быть очень внимательным к разматывателям, они не должны давать рывков, иначе можно будет испортить много продукции. 

  3. Гость:

    продавать оборудование могут все, а потом наладчиков не найдешь, даже если живёшь по близости, твари самые настоящие,трубки не берут уже месяц, сырьё лежит, сезон идет, станки стоят без настройки никто не едет настраивать, попробовали сами только сон потеряли и нервы изорвали последние. вот такой бизнесс по-русски может получитсься……

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *