Подробно о вентиляционных лентах или не все крыши умеют дышать

Классическую вентиляционную ленту на профессиональном языке принято называть аэроэлементом свеса. Она используется при установке крыши из черепицы, обеспечивая подкровельную площадь необходимым запасом воздуха. Такая лента в первую очередь ставит перед собой задачу ограничить попадание инородных предметов в пространство между крышей и кровлей, при этом сохраняя регулярный приток воздуха.

Аэроэлемент свеса также препятствует образованию птичьих гнезд. Эта проблема особо актуальна не только у тех людей, кто живет за городом, но также и у тех, чей дом располагается в жилом квартале мегаполиса. Именно поэтому монтаж аэроэлемента свеса является обязательным правилом для каждого владельца частного дома. Сам процесс установки вентиляционной ленты проходит в несколько непродолжительных этапов – не требует особых навыков и специальных знаний.

На сегодняшнем рынке представлено множество моделей аэроэлементов свеса, но, пожалуй, самой качественной и надежной является вентиляционная лента Mage, которая продается в классической рулонной упаковке. Что касается стандартов длины данного аэросвеса, то в представленном рулоне исходная длина составляет 5 метров, а ширина граничит в промежутке 100 миллиметров.
Отметим, что Mage – это немецкий производитель, который выпускает вентиляционные ленты уже многие годы. Что касается цветовой гаммы представленного модельного ряда, то потребителю предложены следующие расцветки: коричневый, черный, красный, белый, медный. Данное цветовое изобилие было создано для идеальной гармонии кровли с лентой.

Если в качестве кровли выступает натуральная или керамическая черепица, то здесь без вентиляционной ленты не обойтись, ибо она играет роль подушки безопасности. Как правило, подобная черепица в подкровельном пространстве сохраняет тепло, что создает эффект парника, а вместе с ним происходит разрушение кровли. Вентиляционная лента компании Mage осуществляет полноценное проветривание внутреннего пространства крыши, что значительно сокращает риск деформации черепичного слоя.
Кровля может быть обработана специальными составами, но это вряд ли чем-то поможет при регулярных осадках, воздействии насекомых и птиц. Настанет день, и крыша сдаст свои позиции – деформация будет неизбежна.

Вентиляционная лента необходима, как гарант безопасности дома и крыши. Ведь куда проще перестраховаться заранее, чем ожидать судного дня с каждым восходом солнца. Это недорогая покупка, да и монтаж не составит вам труда, но при этом вы будет полностью спокойны о сохранности крыши над своей головой.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Уплотнители и ленты

Комментарии пользователей:

  1. SVC:

    Среди строительных материалов есть такие простые и недорогие вещи, которые призваны предотвращать серьёзные проблемы. Именно к таким материалам относится вентиляционная лента. Вентиляция предотвращает образование грибков и плесени, а это очень неприятная болезнь любой части дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *