Эволюция мебели, от шкафа-купе до встроенного шкафа

Шкаф-купе это уникальный вид современной мебели и основная отличительная такой конструкции это использование раздвижных дверей, эта мебель пользуется очень большим спросом и может устанавливаться как дома в гостиной, спальной, прихожей и в детской так и в офисе или в любом другом помещении. Шкафы-купе являются везде уместными, и они очень функциональны, они сочетают в себе современность и неповторимость, удобство, прагматичность, практичность и эстетичность. Изобрели шкаф-купе современного типа еще в прошлом веке в Калифорнии, где для того, чтобы двери открывались не на себя как обычно, а только в сторону установили на них специальные колесики. Следующим шагом для большего удобства и для большей эффективности было изобретение встроенных конструкций шкафов-купе, которые имеют больше полезного объема, чем корпусные и благодаря этому внутренний объем любого помещения теперь используется более эффективно.

Кроме этого расширяются возможности дизайна, то есть благодаря шкафу-купе появляется зрительный эффект увеличения и расширения пространства помещения квартиры. Шкаф такого типа формирует безупречный и особенный стиль, а служит он своим хозяевам значительно дольше, чем шкаф старого корпусного типа. Основная особенность, которая является и основным преимуществом такой встроенной мебели заключается в том, что потолок, пол и стены заменяют шкафу сам корпус. Кроме этого современные используемые недорогие встроенные шкафы купе способны замаскировать недостатки в помещении и даже превратить их в достоинства и в преимущества.

Установить его можно практически в любом месте квартиры и для этого вполне может подойти любой проем, ниша или угол в квартире, которые благодаря этому будут рационально и эффективно использоваться. Современные недорогие встроенные шкафы купе также способны в отличие от обычной мебели вместить в себя и различные негабаритные вещи, то есть туда можно убрать пылесос или же гладильную доску.

Шкаф-купе встроенного типа отлично сочетается с любой мебелью и с любой внутренней отделкой квартиры, а изготавливаться он может в самом различном стиле, от модерна до хай-тек, от техно до стиля кантри. Купить такие шкафы можно как сделанные в ассортименте или же можно сделать их на заказ, в последнем случае вы сами создаете такую мебель, то есть выбираете отделку, конструкцию и цвет сами, поэтому эта мебель будет даже больше подходить для конкретного интерьера. Так как корпус шкафа заменяется элементами интерьера, то благодаря этому будет экономия средств на материале, такая мебель действительно является уникальной, потому что она и стоит дешевле и экономит пространство помещения, что и объясняет такую большую популярность ее во всем мире.

Сегодня встроенные шкаф-купе уже стали неотъемлемой и важной частью практически любого современного интерьера квартиры. Благодаря их использованию уже нет необходимости загромождать помещения своей квартиры лишней мебелью, чтобы спрятать вещи и различные предметы обихода. Это позволяет максимально эффективно экономить пространство квартиры за минимальные средства, что и является уникальным преимуществом.

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Комментарии пользователей:

  1. tatyanaiv:

    Когда живешь в одной комнате и она совмещает в себе спальню, детскую и гостиную, шкаф-купе это прекрасное решение множества проблем. Зеркальные двери не только выполняют функцию зеркала, но и зрительно делают комнату больше, вещи в порядке удобном для пользования. Уже год в семье моей дочери радуются покупке. А вот мы никак не расстанемся со шкафом-динозавром советского периода. Понятие “недорогой” для всех разное, вот и думаем. Для нас больше подойдет вариант с  изготовлением на заказ.

  2. Yulia2705:

    Живем в частном доме, высота потолков на 1-м этаже 3 м, два года назад решили заменить шкаф-динозавр в прихожей на шкаф-купе. Когда делали заказ в фирме по изготовлению мебели, нам сразу сказали, что таких габаритов шкаф они не делали, но за заказ взялись. Получился огромный шкаф высота 2,8 м, ширина 0,7 м, длина 3,7 м, три двери на роликах, по центру зеркало почти на всю высоту. Привезли его по частям, собирали на месте, крепили к стене. Два дня мы хохотали, настолько было необычно. А сейчас так привыкли. Думаю шкафы-купе – это гениальное дизайнерское решение. Кто еще сомневается – не сомневайтесь будете довольны.

  3. dinara19:

    Шкаф-купе это сплошное удобство, и незаменимая вещь в любой квартире. Купили мы недавно этот шкаф с раздвижными дверями, и я осталась более чем довольна.Хотелось приобрести с зеркальными дверями,но в последнюю минуту передумали. Он решил многие проблемы и отлично вписался в наш интерьер. Шкаф-купе стал частью прихожей, мы там и документы храним и одежду и многое другое.  Но вначале был небольшой недостаток, двери нужно было выравнивать, чтобы щелей не было видно. А так в целом очень вместительный, удобный  и по цене нас вполне удовлетлетворил. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *