Радиусные шкафы-купе

 

                               
  Главным принципом создания современной мебели является максимально полное сочетание с индивидуальным интерьером и наличие высоких функциональных свойств. Проще говоря, мебель должна радовать взгляд и быть практичной в эксплуатации.
 
                               Преимущество радиусных шкафов-купе.
  В наше время производится много домов и квартир с нестандартной планировкой.Поэтому появилась острая необходимость в красивой, функциональной, удобной  мебели для хранения вещей. Такой мебелью является ультрамодная новинка – радиусный шкаф-купе.
 Главное преимущество радиусных шкафов-купе в его универсальности. Их производят любой формы по желанию заказчика. Вы хотите сэкономить пространство, скрыть угол, спрятать ненужный выступ или наоборот подчеркнуть дизайнерскую кривизну пола и потолка? Радиусный шкаф-купе станет для вас тем самым идеальным вариантом, который вы так долго искали.
 
                                    Виды радиусных систем.
В наше время существует два основных вида радиусных систем: нижнеопорная и верхнеподвесная. В первом варианте , ролики скользят по нижней направляющей, не нагружая стены и потолок, во втором – направляющая, по которой двигаются ролики, крепится к потолку или стене.  
   Нижнеопорная радиусная система несет в себе большое количество преимуществ,  потому как устанавливается на любой стадии вашего ремонта и не требует первоначального планирования проекта. Нижнеопорная система используется, если у Вас гипсокартонный потолок, поскольку именно на нее и будет идти вся нагрузка.
  Верхнеподвесная радиусная система привлекательна тем, что может быть беспороговой. Но такая система имеет ряд особенностей: а) если потолок из гипсокартона, то нужно заранее установить специальные укрепления; б) конструкция и формы шкафа должны учитываться в проекте сразу же.
Хотелось бы еще отметить одну очень важную деталь. Необходимо особо обратить внимание на алюминиевый профиль, потому как конструкция радиусного шкафа должна отличаться повышенной прочностью.Так же важна наполняемость Вашего шкафа, но это отдельная история.
 
            Возможно ли сделать радиусный шкаф-купе самим?
  Для настоящих умельцев ничего сложного нет. Особенно, если есть опыт в сборки простого шкафа-купе. Вам конечно же потребуется купить всю необходимую фурнитуру, нужные металлические профили. Ну и в таком случае  следует выбирать только простые и надежные изделия.
 
  Благодаря своей необычайной форме, радиусные шкафы-купе хорошо вписываются в любой стиль интерьера. В их изготовлении применяется более тысячи разнообразных декоративных материалов.
 Возможно это именно то, что Вы давно искали?
Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Комментарии пользователей:

  1. Luis:

    В продаже у нас не видел таких, но в общем принцип понятен (жаль, картинок нет в статье). В принципе они от обычных не сильно отличаются, как я понимаю. Просто изогнутые направляющие должны быть. Но тут встает вопрос, если собирать самому: возможно ли подобрать направляющие такого радиуса, как нужно мне? 

  2. Margo74:

    Вы говорите про шкафы, где отсутствует боковая стойка,а если они есть, то глубина приличная.

  3. Margo74:

    Вы говорите про шкафы, где отсутствует боковая стойка,а если они есть, то глубина приличная.

  4. Margo74:

    Можно. Обратитесь в ближайшую мебельную фирму, даже если сами не производят еще, могут привезти Вам комплектующие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *