Деревянные окна со стеклопакетом

На современном рынке строительных материалов деревянные окна со стеклопакетами заняли прочное место. Этот товар высокого качества имеет отличные потребительские характеристики. Их достоинства перед другими видами окон очевидны. Например, благодаря внешнему виду деревянных окон их можно считать самыми элегантными. В доказательство этому наиболее дорогостоящие модели алюминиевых и пластиковых окон выполняются с покрытием, имиирующим деревянную поверхность.

Деревянные окна со стеклопакетом станут дополнительной роскошью в вашем жилище. Если в вашей квартире нашлось место элитному паркету, роскошной мебели или дорогим дверям из весьма редкой древесины, то для гармонии не нужно скупиться на деревянные окна со стеклопакетом, отличающиеся высоким качесвом. Тем более что оптовая стоимость деревянных стеклопакетов весьма доступна. Чтобы окна как можно больше соответствовали интерьеру жилища, можно покрасить окна в подходящий цвет или подчеркнуть древесную факктуру специальным лаком, добавив им привлекательности.
Деревянные окна имеют отличные потребительские свойства. Размеры деревянных окон со стеклопакетами не изменяются под влиянием дождя, перепадов температуры или в результате механического воздействия. При этом пластиковые окна сохраняют заводские размеры только исключительно с помощью дополнительного армирования, а нормами вполне допускаются и небольшие колебания размеров. А деревянные окна имеют устойчивость к воздействию негативных факторов окружающей среды благодаря своей структуре без всякого дополнительного армирования.

При производстве деревянных окон используется такой же клееный брус, как и в строительстве деревянных брусовых домов, поэтому характеристики прочности деревянных окон со стеклопакетами не подвергаются сомнению. Природная прочность материала позволит деревянным окнам со стеклопакетами прослужить в два раза больше, чем пластиковые профили. При правильном уходе они вполне прослужат и детям, и внукам еще около века.

Деревянные окна со стеклопакетами выдержат любую конкуренцию и по теплоизоляции.
С их установкой вполне можно ожидать ощутимого снижения счетов для частного дома за отопление и электроэнергию, потому что деревянная рама прекрасно удерживает домашнее тепло. Также деревянные окна не позволяют лишнему шуму беспокоить жильцов, устраняя уличные звуки.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Metall777:

    Несомненно, деревянные окна  со стеклопакетом, будет практичные и долговечные. На моем личном опыте, 5 лет назад, человек сделал себе окно, на кухне и балконный блок в комнате, из лиственницы. Он объехал, много пилорам и нашел правильно высушенную лиственницу. Отвез на столярку, сделал окна и поставил, очень качественной фурнитуру. Затем отвез на производство пластиковых окон, свои рамы и там ему, поставили стеклопакеты. Когда  у него дома установили окна, все были в восторге от красоты окон и структуры дерева.  По сегодняшний день, у него не было проблем  по окнам, даже мелких. Правда ценна составила – 1200$! 

  2. kyconckiy:

        Деревянные окна со стеклопакетом удовольствие, мягко говоря, не из дешёвых. Их долговечность зависит от качества дерева. А самый большой минус – их нужно периодически красить. Например, имея пластиковые окна в такой повинности нужды не будет. 

  3. Гость:

    Я слышала, что деревянные окна пропускают воздух, поэтому в помещениях не так душно, как с пластиковыми окнами. И капельки на окнах не образуются. Ещё другие плюсы: если деревянное окно поцарапалось, то его легче привести в порядок, а на пластиковых окнах царапины устранить трудно. И насчёт пыли тоже: пластиковые окна просто очень активно притягивают пыль, даже если её не так много в помещении, а отмывать некоторые пластиковые откосы не так легко – сама пробовала.Это всё действительно так? Но вот цена деревянных окон всё-таки существенно выше, особенно если во всей квартире менять, даже если и не сразу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *