Что такое гипскоартонные перегородки

 

Наиболее простой способ по-новому организовать жилое пространство дома или квартиры – это создать перегородки из гипсокартона. Часто хочется изменить интерьере, однако мысль о капитальном ремонте, сопровождаемые серьезными расходами и бытовыми неудобствами, останавливает нас. Современные технологии предлагают чистый и быстрый способ переделки пространства.

Перегородка из гипсокартона – идеальное решенье, когда при перепланировке квартиры разрушаются старые стены. Основные преимущества гипсокартонных перегородок – легкость и удобства монтажа. Достаточно сломать стену, установить перегородки и разницы никто не заметит. Конструкция перегородки – каркаса (из дерева или металла), обшитый гипсокартонными листами. Пространство внутри перегородки заполняют звукопоглощающими материалами.

Гипсокартонные перегородки – огнеупорны, легко монтируются и позволяют создавать много разных интерьерных решений. Кроме этого, существует несколько вариантов отделки – оклейка обоями, окраска краской, декорирование плиткой. Перегородка может быть не обязательно прямой формы, современные технологии позволяют воплощать в жизнь любую, придавая перегородке любой образ.

Перегородки делят на: монтируемые “на полу” и монтируемые “по месту”. Выбор следует делать исходя из состоянья стен помещения. Так, например, если в квартире стены не достаточно ровные, лучше изготавливать каркасные перегородки “по месту”. Монтирование каркаса “на полу” подразумевает собой сбор на полу и дальнейшая установка на необходимое место.

Перегородка из гипсокартона – возможность сделать минимально продолжительным процесс ремонта. Лист из гипсокартона достаточно прочен, обладает ровной поверхностью и отличными звукоизоляционными свойствами. Помимо этого, в гипсокартонной перегородке удобно скрывать электрические провода, телефонные кабели и т. д.

Перегородки из гипсокартона могут быть нескольких видов. Существуют перегородки обладающие повышенной влагостойкостью (используемые в санузлах и ванных комнатах), огнестойкие перегородки (устанавливаемые в жилом или офисном помещении) и другие.

Блоги, Внутренние стены, Стены

Комментарии пользователей:

  1. AN1NA:

    Быстро и просто, но, к сожалению, это единственное достоинство перегородок из гипсокартона. Недаром эти перегородки даже стенами никто не зазывает, видать, язык не поворачивается. Не отличаются они ни надежностью, ни теплоизоляцией, ни звукоизоляцией, да, существует масса способов сделать их и более теплыми, и более звуконепроницаемыми, но это все равно только условно.

  2. elevator:

    Перегородки из гипсокартона, конечно же, являются достаточно быстрым вариантом их создания и удобным, а что главное, чрезвычайно недорогим. Вот только их прочность не может не вызывать сомнения, так как материал слабый.

  3. Belief:

    У гипсокартонных перегородок есть ряд достоинств и недостатков. Их, действительно, довольно часто используют в случае нужды быстрого косметического ремонта. Они легко крепятся, у них ровная поверхность. Думаю, что эти перегородки из гипсокартона еще долгое время будут востребованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *