Обустройства ванны.

В ванной комнате самым главным и обязательным элементом является, естественно, сама ванна. И то, какой она будет, в большей степени, и определяет весь ее вешний вид.
Предлагаю, рассмотреть некоторые варианты, на конкретном примере.
Ванная комната очень маленькая и достаточно давно не видевшая ремонта. А сама ванна – уже давно пришла в негодность…
Поэтому, и было решено заменить старую, изжившую себя ванну на новую – акриловую.
Но, перед началом установки нового, нужно демонтировать старое, а потом, в обязательном, для ванной комнаты, прядке – сделать новую ровную стяжку.
После того, как стяжка высохла – примерно, на следующие сутки – можно устанавливать саму новую ванну. Тут есть некоторые нюансы: она достаточно пластичная и гибкая – поэтому, помимо идущих в комплекте креплений, лучше дополнительно подстраховаться… Для этого нужно под днище ванны подставить какое – то основание – в данном случае таковым выступил кирпич. Дешево, действенно и сердито.
Когда ванна уже на своем мест, а стоит она как влитая – переходим к выравниванию стен штукатуркой. Почему именно сейчас? Да потому, что поменяв порядок работ местами: сначала штукатурка, а потом – установка ванны,  ванна просто не влезла бы…
На оштукатуренных стенах будет лежать плитка, но, об этом  – в следующий раз.
А сейчас, поговорим о том, как же быть с "декорированием" самой ванны: как и чем ее зашить, чтобы было практично, красиво…
Можно сделать двери – купе, можно зашить пластиком… Но, красивее всего – сделать стену из гипсокартона и обложить его плиткой.
Как же быть с некоторыми практичекими и практичными решениями?
Во – первых, ниша для ног – используя гипсокартон очень легко ее сделать. Во – вторых, люк – для доступа к системе канализации под ванной – тоже – вырезал отверстие – обложил все плиткой, установил дверцу или панель – дверцу на магнитах.
Все получается стационарно, красиво, но достаточно продуманно…
А сама ванна, особенно, если она акриловая, становиться еще более закрепленной и менее гулкой. И смотрится – богаче, что ли…

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. RoseWind:

    Действительно, продуманное решение, воплощенное в жизнь. “Ниша для ног” очень нужна и удобна на самом деле. Дверь на магнитах тоже интересно. Я бы как трусиха еще кирпичи прицементировала к полу и к самой ванной для пущей надежности.

  2. acbka:

    А я, если честно, не совсем поняла, для чего нужна ниша для ног. На мой взгляд, лучше всего сделать двери-купе. Тогда будет пространство под ванной, куда можно сложить различный инвентарь, ведь мы имеем дело с небольшой комнатой в данном случае.

  3. eleka82:

    Ниша для ног – для того, чтобы постоянно не биться об эту стенку этими самыми ногами (кстати, независимо от того, стенка эта капитальная или раздвижная). А если будет эта ниша, таем более, со всеми кирпичами – подставками – места все равно – не выиграть, зато внешний вид – точно испортиться…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *