Балкон – быстро и дешево

Чем больше я кручусь в ремонтном бизнесе, тем лучше я понимаю, что ремонт – это большое количество хлопот, большой расход денег. Конечно, каждый может сказать, что это все и так понятно. Но по настоящему прочувствовать все «прелести» ремонта может только тот, кто действительно его делал. А если делал еще и своими руками, то все прелести ощущаются вдвойне.

Каждый из вас, делая ремонт, наверняка в первую очередь займется самыми важными комнатами. Конечно, это будет спальня, кухня, ванная, туалет. В конечном итоге, когда вся квартира отремонтирована, неожиданно вспоминается, что еще остался ведь балкон. Но на него уже нет ни сил, ни времени.

Иллюзия дерева. Короба под пластиковым потолком

Вы помните, какие балконы были ранее? Сделать ремонт на балконе – это означало застеклить его. Я помню, каким событием в нашей семье было остекление балкона. А о том, чтобы как-то отделать стену, никто даже и не думал. Но сегодня ситуация совершенно другая. На сегодняшний день многие, у кого площадь балкона хотя бы метров 7-10, стараются превратить его в уютный островок для отдыха. И столики поставить, и свет сделать. Некоторые предпочитают делать балкон отапливаемым, превращая его в жилую комнату. Вполне нормальное решение. Почему бы и нет, если площадь позволяет?

Ремонт балкона – это тоже самое, что и ремонт обыкновенной комнаты. Сперва штукатурка, стартовая, финишная. Затем отделка стен в виде обоев, плитки или вагонки. После чего укладка пола и так далее. Встречал, кстати, немало людей, которые к ремонту балкона почему-то относятся так. «А, сделаю. Мелочи да и только.»

Но столкнувшись с данным работами многие понимают, что ремонт балкона ничем не отличается от ремонта комнаты. Во всяком случае, за квадратный метр приходится платить не так уж и мало. И вот тут мне в голову пришла замечательная идея, как можно быстро и сравнительно недорого выполнить отделку балкона.

По поводу пола и потолка я ничего посоветовать не смогу. Тут – классический вариант. Например, плитка и пластик – соответственно. А вот что касается стен, которые и являются основным поедателем денег, то тут все очень просто. Для того, чтобы сделать балкон красивым я советую вам использовать… обыкновенные рулонные шторы!

Главное требование – это максимально плотная ткань. Чтобы вдруг не порвалась. Крепится под потолок и натягивается до самого низа. Таким образом, скрывается целиком голый кирпич или бетонная стена. Быстро, красиво и качественно.
 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. helhalexis:

    Утепляю балконы уже лет 5, вот Вам и весь ремонт – тепло и красиво, в основном пенополистиролом, хотя некоторые заказчики твердят, что если утеплять не минеральной ватой, то будет выделяться конденсат – это всё чушь. Утеплил, нанес короед, покрасил и никаких проблем, по крайней мере никто еще не звонил и не жаловался=)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *