Ремонт своими руками

Здравствуйте в этой статье я хочу расказать как сделать подвесной потолок,а именно сложный,своими руками.И так у вас всё готово,тоесть стены выровнены,на полу стяжка и нетребуется ремонт сантехники,тогда за дело.
Первым делом рисуем на потолке то что вы хотите увидеть в конце работы то есть контур будущего потолка.Затем спомощью уровня по всему периметру поталка чертим линию отступая от потолка,в данном случае,12см.ВНИМАНИЕ если увас пол залит не по уровню,то возмите одинаковое растояние от пола, так чтобы по оканчание работ потолок по отношению к мебели смотрелся ровно.К вашей начерченной линии мы прикрепим направляющие потолочные профили.Затем паралельно профилю мы крепим потолочные навесы на растоянии 10см. от начерченного контура вашего потолка и 60-80см. между собой,на углах ставим по два навеса,как и почему мы узнаем поздней.Берём потолочный профиль и нарезаем его на части размером на 1.5см. меньшим чем от контура до стены,а на углах,от угла выступающего контура до обоих стен,вот сдесь нам и понадабится второй навес.Полученные заготовки крепим к потолку одним концом вставляя в направляющий профиль другой спомощью саморезов крепим к навессам на нужном нам растоянии. Тоесть водной плоскости с направляющим профелем на стене.В углах выступающуго контура,спомощью ножниц по металу и саморезов, скрепляем потолочный профиль между собой.По контуру вашего потолка,отступив в сторону стен 1.3см крепим также направляющий профиль.Берем направляющий провиль и одеваем его на выступающие концы потолочного профиля.Места получившихся стыков соединяем саморезами. У вас получился каркас будущего потолка.Если вы хотите сделать подсветку,то самое время её провести.Затем берем гипсокортон и по размерам,контура потолка,выпиливем заготовки, крепим спомощью саморезов к каркасу.Вкручивая саморезы топим их в гипсокортон примерно на 2мм.Чем меньше стыков между заготовками тем лучше.Вырезаем боковую поверхность по вашим размерам и крепим ее.Затем выступающий гипсокортон обрезаем.Места стыков гипсокортона проклеиваем серпянкой.Высверливаем отверстия под светильники и монтируем их.Ваш короб готов,дальше на ваше усмотрение.Я так как за точку отсёта брал пол,заказал натяжной потолок и когда его устанавливали попросил устанавлиать 7см. от нижнего края короба.Что у меня получилось вы видете на фото.
Удачи вам в своих начинаниях!

 

 

 

 

Блоги, Проект и стройка, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. spobokoff:

    Красивый у вас получился потолок – я бы и не подумала, что его не профессионалы делали. И в общею концепцию комнаты он хорошо вписывается. Конечно, в статье очень подробно описан процесс монтажа подвесного потолка, но большинству наверное все-таки не под силу хорошо справиться с этим делом, так что лично я все же предпочла бы доверить его специалистам.

  2. alligator003:

    Неплохой потолок и действительно если есть желание, то каждый может сделать себе потолок с гипсокартона. Конечно нужно более полное пособие, но это тоже неплохое начало. А еще лучше когда есть специалист который ответит на все возникающие вопросы. Во время работ всегда возникает масса вопросов

  3. margo-lipetsk:

    Всё великолепно и,вообще,очень уважаю людей с “золотыми руками”.

  4. 55555:

    Руки у вас просто золотые!Молодец если с первого взгляда от професионалного не отлечишь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *