Жалюзи плиссе: отличное решение для дома

Оформить окно сегодня можно с помощью традиционного для наших мест ансамбля – портьеры «плюс» тюль, такой вариант отлично подходит для жилых интерьеров, оформленных в классическом стиле. Однако многим уже порядком поднадоел такой вариант, который к тому же явно не подходит для оформления окон в детской или на кухне. Достойной альтернативной классическому ансамблю могут стать жалюзи плиссе, которые прекрасно впишутся в интерьер, обустроенный в любом современном дизайнерском стиле. Кроме того, такие жалюзи идеально смотрятся даже на месте традиционного тюля, то есть они могут составить отличную «компанию» классическим портьерам.

О жалюзи – плиссе

 

В первую очередь стоит пояснить, что же это такое — «жалюзи-плиссе». Такой вид жалюзи, как собственно говоря и любой другой, является солнцезащитной системой, предназначенной для монтажа на окна. Однако в отличии от «обычных» жалюзи у «плиссе» нет ламелей, ни вертикальных, ни горизонтальных. Зато есть материал, который при поднятии жалюзи складывается «гармошкой» или «веером», собираясь над окном. Кстати, такой вид жалюзи оснащается обычным механизмом «открытия/закрытия», как и любой другой. Примечательно, что управление таким механизмом может осуществляться, как в ручном режиме, так и в дистанционном и даже в автоматическом с помощью пульта или программы, установленной на смартфон владельца такой солнцезащитной системы. Согласитесь, что последний способ управления жалюзи прекрасно вписывается в концепцию «Умный дом», которая в последнее время становится всё более и более актуальной.

О преимуществах

 

Существует довольно большое количество причин, побуждающих обратить внимание на жалюзи – плиссе, вот несколько из них:

•   Современный дизайн;

•   Вариативность монтажа и управления;

•   Небольшой вес конструкции;

•   Практичность и лёгкий уход;

•   Доступная стоимость.

К сказанному стоит добавить, что полотно таких жалюзи может быть изготовлено из полностью светонепроницаемого материала, благодаря чему в комнате можно создавать максимально комфортные условия для сна и отдыха. Подобные условия актуальны для детских, спален и для домашних кинозалов.

 

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *