Замерзали прошлой зимой? Пора утепляться

Сегодня, когда лето радует многих из нас, некоторые успели позабыть, как минувшей зимой мерзли в своих жилищах, как спали под «двумя одеялами» и кутались в шали, передвигаясь по дому исключительно в шерстяных носках или меховых чунях. Если вы вспомнили, что было предыдущей зимой, то вероятнее, всего, сейчас вы задались «извечным» вопросом: что делать? Ответ на такой вопрос вполне очевиден – утеплять свою городскую квартиру или загородный дом.

Как утеплить свой дом к зиме

 

Как показывает практика, зима в наших краях длится значительно дольше лета, которое, к слову, уже подошло к своей середине, а это значит, что у вас осталось не так много времени для того, чтобы:

 •   Заменить старые окна новыми, можно металлопластиковыми, можно деревянными стеклопакетами, это позволит поднять температуру воздуха в вашей квартире или доме, как минимум градусов на пять;

Заменить/теплоизолировать входную дверь, что позволит приподнять столбик домашнего термометра на пару-тройку градусов;

 •   Подумать об утеплении стен, пола и потолка своей квартиры, и это сделает её не только теплее, но и тише, то есть в неё будет проникать значительно меньшее количество соседских звуков;

 •   Утеплить свой дом снаружи, использовав для этого, например, технологию монтажа «вентилируемого фасада»;

 •   Подумать о монтаже системы отопления «тёплый пол», скажем, работающей от электричества для городской квартиры, или от системы отопления и/или горячего водоснабжения для индивидуального дома.

Лето, самое время покупать дополнительные обогревательные приборы

Не секрет, что вне сезона продавцы снижают стоимость климатической техники, и если кондиционеры стоят дешевле зимой, то летом дешевле стоят обогревательные приборы. Эксперты настоятельно не рекомендуют покупать сегодня масляные обогреватели, которые считают морально и технически устаревшими, тем более, что выбор современных обогревателей пополнился более эффективными и экономичными приборами, среди которых есть, например, керамические настенные панели или инфракрасные модели.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *