Ячеистый бетон для строительства дома

Перед тем, как приступать непосредственно к возведению стен частного дома, каждый его будущий владелец должен решить, какой именно материал будет использован в процессе строительства. В настоящее время, многие потенциальные домовладельцы выбирают экологически чистый строительный материал, из которого можно быстро и, самое главное, недорого построить качественной, безопасный и долговечный дом. Одним из таких материалов, является ячеистый бетон, который по своим техническим и эксплуатационных характеристикам ничуть не уступает «классическому» кирпичу, а по скорости строительства, и экологичности готовой постройки – натуральной древесине. Более того, ячеистый бетон с точки зрения финансовых затрат на строительство выглядит весьма привлекательнее кирпича, а с точки зрения срока эксплуатации – древесины.

Использование ячеистого бетона – рекомендации профессионалов

 

В первую очередь следует уточнить, что же за строительный материал такой «ячеистый бетон», и материал этот создаётся из смеси натуральных природных материалов искусственным путём, во время которого используется специальные автоклавные и неавтоклавные технологии. Готовый продукт носит название ячеистый бетон, который отличается потрясающими огнестойкими показателями, экономичностью, экологичностью, тепло- и звукоизоляционными характеристиками, устойчивостью к различного рода атмосферным явлениям и воздействиям.

Ячеистый бетон: о преимуществах материала

Используя при возведении жилого дома строительный материал, под названием ячеистый бетон можно существенно сократить физические и финансовые затраты, а также снизит расходы, связанные с дальнейшей эксплуатацией своего дома. Дома из ячеистого бетона можно строить на простом, мелкозаглублённом фундаменте, в любом архитектурно-дизайнерском стиле, внутренняя планировка таких домов так же может быть совершенно любой.  Кроме того, дома, построенные из ячеистого бетона при необходимости может расширять, надстраивать, достаивать и изменять их планировку, причём подобные работы можно проводить совершенно самостоятельно.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Комментарии пользователей:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *