Выбор ламината: особенности, тонкости, правила

Ламинат сегодня по праву можно назвать самым популярным отделочным материалом среди прочих, представленных на российском строительном рынке. Такому отделочному материала чаще всего отдают предпочтение в процессе обустройства поверхности пола, как в офисных и торговых помещениях, так и в жилых интерьерах. Примечательно, что таким материалом оформляются сегодня многие административные, медицинских, образовательные, банковские и так далее помещения.

О популярности

 

Причин для востребованности у ламината имеется очень много, но в первую очередь, речь конечно же идёт о превосходном сочетании цены и качества. Кроме того, можно говорить об эстетической привлекательности внешнего вида такого отделочного материала, а также о сравнительно продолжительном сроке эксплуатации. Однако для того, чтобы в полной мере ощутить и оценить все преимущества ламинированного напольного покрытия необходимо сделать правильный его выбор.

О выборе

 

Справедливости ради стоит заметить, что ламинат не относится к категории отделочных материалов, созданных из натурального, природного производственного сырья. Тем не менее, это не мешает считать ламинат экологически безопасным и оптимально подходящим для обустройства поверхности пола даже в детских комнатах, дошкольных и медицинских учреждениях.

Выбирая такое покрытие для пола необходимо в первую очередь обращать внимание на его вид и принадлежность к классу. Так ламинат, рекомендованный для использования в жилых комнатах принято называть бытовым, во всех остальных помещениях – коммерческим. Стоимость первого варианта ниже цены второго, но это не единственное их различие. Коммерческий ламинат отличается от бытового варианта более высокими показателями устойчивости к различного рода истираниям и более продолжительным сроком эксплуатации. Эстетическая привлекательность у обоих видов ламината – идентична. Более того, многие производители такого отделочного материала выпускают и коммерческий, и бытовой ламинат в едином дизайнерском решении. Это актуально в случае, если для отделки пола в спальне и в детской будет выбрать бытовой ламинат, а в гостиной, прихожей и на кухне – коммерческий.

 

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *