Волшебные зеркала в интерьере и фасадах

Зеркалам приписывается огромное количество спорных магических, мифических и даже волшебных особенностей, однако, каждый из нас может лично убедиться, что с их помощью можно визуально раздвинуть стены, увеличивать пространство и делать «унылый» интерьер более привлекательны, оригинальными и стильным.  В настоящее время можно вспомнить и привести в качестве примера «зеркальной архитектуры» массу строений, которые имеются на только за рубежом, но и в нашей стране, однако, интересует нас больше зеркала, присутствующие в жилом интерьере.

Зеркала в жилом интерьере

 

При помощи умелого использования зеркального полотна, можно превратить любую жилую недвижимость в удивительное «зазеркалье». Самым очевидным вариантом может стать зеркальная отделка потолочного пространства, с одной стороны, такой потолок, зрительно может увеличить комнату в два раза, с другой – придать её интерьеру «изюминки». Если следовать учениям небезызвестного Фэн-шуй, то зеркальный потолок на кухне сделает ваши кулинарные шедевры более аппетитными, а «едоков» более благодарными, зеркальный потолок в гостиной – принесёт в дом достаток и благополучие, в спальной комнате – добавить искорки в отношение супругов, в прихожей – не пустит в дом негативную энергию.

Позвольте вашей фантазии зайти дальше

 

То есть не стоит ограничиваться исключительно зеркальными потолками, можно зеркальным сделать пол, используя для этого металлические глянцевые пластины, которые можно искусно сочетать с керамической лил виниловой плиткой. Зеркальными могут стать стены в вашем доме или в квартире, и в этом случае вы сможете любоваться собою в полный рост, наблюдать за улыбками и милыми взглядами своих гостей, а также за игрой пламени свеч. С такими стенами вы никогда вы не будете в одиночестве, что само по себе уже прекрасно.

Зеркало в ванной комнате

 

Зеркало в ванной комнате должно быть, однако, использовать самое простое и обыкновенное зеркало, пусть даже большое – это не интересно и даже скучно, другое дело использовать в оформлении интерьера ванной комнаты оригинальные зеркальные конструкции и мебель.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *