Водоочистные фильтры для дома

Ещё совсем недавно водоочистные фильтры были для многих диковинкой, для одних они были статусными предметами, как хрусталь, для других чем-то бесполезным. Да, раньше можно было пить воду из-под крана, вода была чистая и вкусная, никому и в голову не могло прийти, чтобы фильтровать чистую питьевую воду. Это потом уже что-то лучилось со сраной, и в считанные годы вода стала не просто грязной, она стала опасной для здоровья. Поэтому сегодня приобретение фильтра для воды, это не роскошь, это жизненная необходимость.

Как выбрать фильтр

 

Конечно, можно ограничится покупкой бутилированной воды, однако это дорого, к тому же, вы не можете на все сто процентов быть уверенными, что вода в бутылке по-настоящему чистая и обеззараженная. То, что вы получается у себя дома, пропуская воду через качественный фильтр, это гарантия того, что вода действительно очищена. Но! Для этого нужно выбрать правильный фильтр, поскольку нередко попадаются производители, которые не слишком заботятся о своей репутации, и используют некачественные расходные материалы, а также не очень удачные конструкции.

Наипростейший фильтр, это одноколбовый. Несмотря на свою простоту, такой фильтр способен очистить воду от механических включений, а также убрать остатки дезинфицирующего хлора. Если водопроводная вода у вас в городе не обрабатывается озонированием, то такой фильтр обязателен к покупке, поскольку глотать хлор всё же довольно вредно для организма, а такое фильтрующее устройство легко справится с удалением этого вещества из воды. Причём ресурс у одноколбовых фильтров довольно большой, одного встроенного картриджа хватает для очистки около четырёхсот литров воды. Этого достаточно для небольшой семьи запастись чистой питьевой водой на всё лето.

Многоколбовые системы

Их устанавливают тогда, когда нужна полная комплексная очистка. В таких устройствах первая колба фильтрует все механические включения, частички ила, песок, каменный порошок и так далее. Вторая колба оснащается специальным ионным фильтрующим механизмом. Этот фильтр придаёт воде гладкие параметры, смягчает её. Третий фильтр очищает воду от различного рода органики, от примесей хлора и других химических веществ. Кстати, при установке в доме стационарного фильтра, на кухне добавляется второй кран, необходимо это учесть, и подготовить ваш стол и раковину к подобным изменениям.

 

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *