Мой водопровод и канализация

В моем доме когда я пристроил ванную комнаты мне нужно было сделать канализацию и подвести воду. Этим я занялся! Для начала я приобрел все необходимые для положения водопровода и канализации. А именно Пластиковый шланг для водопровода, соединители и колена на этот шланг,канализационную пластиковую трубу, тройники и колено для поворота канализации. После этого я преступил к копке траншеи для канализации к стёчной яме, и для водопровода к колодцу. Траншеи копал на глубину 80 сантиметров для того чтобы зимой в низ не замерзала вода. Траншею под канализацию копал под небольшим уклоном для того чтобы вода могла самостоятельно самотёком поступать в стёчную яму.
После того как траншеи были выкопаны я начал укладывать в траншею под водопровод закупленный шланг и присыпал его землей. Затем приступил к укладке канализационных труб. Присоединении труб у меня возникла небольшая проблема, не входили труба во вторую трубу, не пропускало резиновое уплотнение. Немного поразмыслив я взял солидол и помазал резиновое уплотнение им. После чего труба с легкостью стала на своё место. После прокладки труб приступил к разводке трубопровода по комнате, с помощью переходника перешёл с пластиковой трубы на металлопластикувую ней и подвел воду к бойлеру и умывальникам. От основной канализационной труба развел трубами меньшего диаметра к умывальнику и к ванной а на основную поставил унитаз. Шланг по котором подводится вода я прикрепил к стенке а затем и заложил его керамической плиткой выходит он только в местах подвода, канализационная трута также залита бетонным раствором и поверх положил плитку. Когда комната была полностью обложена приступил к установке раковины умывальника, унитаза, бойлера и ванной. Получилось у меня по моему неплохо вода нигде не перемерзла этой зимой, никаких не плотностей и протеканий не было, вода и фекалии из унитаза без проблем отправляются в стёчную яму. Да и внешний вид комнаты получился неплохой правда плитку клал не я а нанимал мастера который очень неплохо знает свою работу.
 

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. vdv40:

    Если бы было так легко построить локальную канализацию, то ее все и строили бы, а не уличные сортиры. Стенки у такой ямы быстро обрастут жиром, мешая сточной воде впитываться, и яма будет очень быстро наполняться. Такому горе-строителю хочется дать совет: Что бы не мерзли фекальные массы в яме, не ройте ее глубже, а бросайте туда дрожжи! Ведь по вашему выходит, что септики и тому подобные сооружения придумали глупцы.

  2. BETEPOK787:

    Я думаю что этот блог будут посещать люди которые смогут мне помочь. А помощь мне нужна вот в чем: мамочка моя любимая взяла и смысла в унитаз литров 7 яблок варённых ) следовательно что не удивительно канализация забилась пришлось вызывать сантехника, и платить ему деньги за прочистку труб. А в целях экономии денег я бы хотел узнать способ как без помощи сантехника решать такую проблему )

  3. direktrisa:

    vdv40, может, объясните, чем Вам так не понравилась укладка канализационных труб и сама сточная яма, про устройство которой в статье ничего не сказано, кроме того, что канализационные трубы идут к ней под уклоном. Упоминание о глубине тоже относилось к траншее под трубы, а не к самой яме. Стоит внимательно читать текст, прежде чем столь плоско острить.

  4. nauktu:

    BETEPOK787, отучите маму сливать в канализацию то, что нужно выбрасывать в мусорное ведро, и сантехника больше вызывать не придется. А вообще существуют специальные средства для прочистки канализации от небольших зазоров, которые продаются во всех хозяйственных магазинах. В статье автор не уточнил о выбранном способе, как построить выгребную яму, но, думаю, сделал все правильно, как и с самой канализацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *