Входная дверь в квартиру: какую выбрать

Сегодня, пожалуй, каждый уверен, что надёжнее и неприступнее стальной входной двери не бывает, и с этим утверждением, конечно же, можно поспорить, но делать этого явно не стоит, хотя бы из-за популярности металлических дверных конструкций, которая бьёт рекорды.

Железная входная дверь: характеристики

 

Не секрет, что все металлические двери, представленные на современном рынке, различаются между собой по ряду критериев и первым из них является – цена. Стоимость металлической входной двери зависит от толщины, используемой стали, от страны производителя, от качества изоляционного и отделочного материала, фурнитуры и так далее. Стоит заметить, что не всегда низкая цена железной двери сообщает нам о низком уровне качества используемого материала и комплектующих, точно так же, как и высокая, поэтому ориентировать исключительно на стоимость дверного изделия специалисты не рекомендуют.

Как правильно выбрать металлическую входную дверь

 

В первую очередь следует обращать внимание на толщину стального листа, используемого в сэндвич-панели дверного полотна, этот показатель может составлять от 2 до 4,5 миллиметров, чего обычно достаточно для надёжной входной двери, ведущей в самую обычную городскую квартиру. Разумеется, чем тоньше сталь, тем ниже стоимость металлической двери.

Имеет значение отделка железной двери, причём и от неё зависит цена, в частности, дверная конструкция, покрытая специальной порошковой краской, будет стоит дешевле, чем отделанная натуральной древесиной, или даже кожей. Кстати, покрытое красной дверное полотно имеет антивандальные качества, чего не скажешь о дорогих вариантах.

Разумеется, выбирая готовую металлическую дверь необходимо знать точные размеры дверного проёма, в который будет монтировать дверная конструкция, само собой его можно слегка увеличить, однако, для просторного проёма дверь придётся заказывать.

В поисках надёжной входной двери обращайте внимание на петли и фурнитуру, кроме того, не забывайте о замковых механизмах, поскольку именно они препятствуют проникновению в квартиру незваных гостей.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *