Как выбрать красивые и надёжные жалюзи

Солнцезащитные системы, которые принято называть – жалюзи, хоть и считаются «современными», имеют весьма долгую и занимательную историю, не лишённую красивых легенд и сказаний. Однако, можно сказать, что вторую, или очередную свою жизнь, получили жалюзи сравнительно недавно, и поначалу воспринимались многими из нас исключительно, как элемент офисного интерьера. Со временем, поняв, насколько удобны в использовании такие солнцезащитные системы жалюзи постепенно стали появляется и в жилых помещениях, сегодня их часто можно увидеть не только на кухнях, застеклённых балкона или лоджиях, верандах или террасах, но и в гостиных, спальнях и детских. Без сомнения, имеется у жалюзи огромное количество достоинств и преимуществ, которые в полной мере можно оценить только в том случае, если их выбор был сделан правильно.

Как выбрать «правильные» жалюзи

 

Итак, в первую очередь, в процессе выбора «правильных» жалюзи необходимо обращать внимание на расположение ламелей такой конструкции, и да, ламелями называются «полоски», расположенные либо вертикально, либо горизонтально. Свои сильные стороны имеются и у вертикальных, и у горизонтальных жалюзи, какой из этих вариантов наилучшим образом подойдёт для интерьера, решать стоит на месте установки.

Кроме того, полоски-ламели могут быть изготовленными из различных материалов, но самыми распространёнными является:

•   Натуральная древесина;

•   Безопасный с точки зрения экологии пластик;

•   Ткань, имеющая специальную пропитку;

•   Металл, в основном алюминий, покрытый специальным защитным и цветным слоем.

Стоит заметить, что современные жалюзи могут быть, как самостоятельным «украшением» оконного проёма, так и становиться частью ансамбля, в котором присутствуют классические портьеры и часто даже тюль. Безусловно, если жалюзи будут частью ансамбля, необходимо тщательно и внимательно подбирать их материал к интерьерному текстилю, в противном случае получится безвкусная несуразица. Необходимо также заметить, что очень часто жалюзи предлагаются в качестве дополнительного аксессуара к современным оконным стеклопакетам.

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *