В каком цвете оформить спальню

Со временем даже любимый цвет может надоесть, так и происходит с ремонтом квартиры, спальни. Все любимые цвета уже перепробованы в предыдущие ремонты, и уже порядком поднадоели, а экспериментировать с незнакомыми расцветками и тонами пока ещё страшно. И чтобы в один прекрасный момент не проснуться в спальне, окрашенной в жуткие раздражающие цвета, необходимо вспомнить о таком понятии, как сочетание цветов.

Для красивых снов

 

Что такое спальня, это комната, которая должна располагать человека к спокойствию, расслаблению, приятному сну. Многие, не понимая важности правильного оформления спальни, отделывают её так же, как гостиную или детскую. А что, купили обои сразу для всей квартиры, даже скидку получили. А потом начинаются жалобы на вечернюю мигрень, что по утрам тяжело просыпаться, хотя и образ жизни не менялся, всё в порядке с виду. Но как только заглядываешь в их спальню, то сразу становится всё понятно. Смешение несочетаемых цветов, тонов, бардак в общей стилистике, всё это не способствует качественному отдыху, от этого и головные боли, плохое настроение.

Разные цвета влияют на психику человека по-разному, одни расслабляют, другие угнетают, третьи возбуждают. Есть цвета, которые ни в коем случае нельзя использовать в оформлении этого помещения.

Белые тона

 

Спальня в белых тонах, это практически ангельский уголок, в котором ничего не давит, поскольку белый цвет расширяет визуально пространство. Также белый цвет успокаивает, не зря в больницах используется именно этот цвет. Правда, больничная палата нам не нужна, а посему белый цвет нужно будет разбавить. К белому подходят все оттенки бежевого, жёлтого (но не ядовитого). Также неплохое сочетание белого и цвета слоновой кости, с голубым и синим цветом.

Голубые тона

 

Вокруг нас очень много голубого цвета, то же бескрайнее небо, голубые озёра, моря, океаны. Многие люди на подсознательном уровне выбирают для спальной комнаты именно эти тона. И это правильно, однако переборщить тоже можно, поскольку голубой цвет прохладный, и чтобы совсем не замёрзнуть, его также нужно разбавить другими тонами. Отлично будет смотреться сочетание голубых и зелёных тонов. Также помним о ярких акцентах, к примеру, синих подушках.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *