Утепление стен пенопластом: особенности монтажа

Многие собственники частной жилой недвижимости, а также владельцы городских квартир буквально вынуждены решать задачи, связанные с утеплением своего жилья. Чаще всего, для этого производится замена старых оконных и дверных конструкций, радиаторов отопления, монтаж балконных рам и установка дополнительного обогревательного оборудования. Однако, таких мер очень часто бывает недостаточно, и в этом случае необходимо рассмотреть варианты дополнительного утепления.

Пенопласт на страже тепла вашего дома

 

Утепление стен и даже потолка пенопластов возможно в настоящее время не только в частных домах и загородных коттеджах, но и в типовых городских квартирах. Более того, привлечь к выполнению таких работ можно специалистов, услугами которых можно воспользоваться в любом более-менее крупном населённом пункте. Поскольку, данную задачу проще всего решить собственникам индивидуальной жилой недвижимости, отдельно остановиться стоит на утеплении городских квартир.

Чаще всего для выполнения таких работ используются плиты пенопласта, материал показывает отличные теплоизоляционные качества, имеет продолжительный срок эксплуатации, он экологически безопасен, да и работать с ним намного проще, по сравнению, скажем, с каменной ватой. Утеплять стены пенопластом в городской квартире можно как изнутри, так и снаружи, то есть со стороны фасада. Правда, для утепления стен квартиры со стороны фасада в России требует получения соответствующего разрешения у чиновников, и об этом следует знать и помнить.

Если же получить такое разрешение не удаётся, то остаётся только один способ, это монтаж пенопласта внутри квартиры, да в таком подходе есть некоторые недостатки, например, придётся обновлять отделку стен и потолка, а также лишиться энного количества квадратных дециметров жилой площади. Зато, после такого утепления в своей квартире можно наслаждаться теплом зимой и прохладой летом, и платить при этом значительно меньше за электроэнергию.

Отметим, что перед выполнением монтажных работ необходимо заделать все щели и трещины в поверхности стен и потолков.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *