Утепление с использованием пенополиуретана

В последние годы из пенополиуретана много чего пытались делать, много где использовать. Но основное место применение этого материала, это в качестве утеплителя, поскольку пенополиуретан обладает прекрасными тепло и звукоизолирующими характеристиками. С помощью этого утеплителя можно обработать стены, пол, крышу или мансарду дома, чтобы тепло сохранялось как можно дольше. Дополнительным преимуществом этого материала является простота и лёгкость монтажа.

Защищаем стены и крышу

 

Изоляция необходима езде, где есть прямое воздействие внешней среды. Особенно это касается крыши и наружных стен. Со временем под воздействием неблагоприятного воздействия окружающей среды, в образующиеся микротрещины будет попадать влага, грязь, мелкие веточки, и в конце концов, это приведёт к разрушению кровли или стен. Поэтому необходимо предпринимать действия, проводить мероприятия по защите. Отличный способ сделать это – воспользоваться жидким пенополиуретаном, чтобы заполнить им все трещины. Это очень поможет поверхностям держать в дальнейшем капризы погоды.

Форма

 

Пенополиуретан выпускается в жидком виде в специальных ёмкостях. Несмотря на то, что ёмкости кажутся небольшими, его объёма хватает на много. Дело в том, что при выходе материал сильно расширяется, заполняя вокруг себя всё пространство. Некоторые виды этой пены могут расширяться до двадцати своих первоначальных объёмов. Для человека пена безвредна, вернее, неопасна, если её, конечно, е пробовать есть или заливать в глаза. Пользоваться пеной можно самостоятельно, это совсем нетрудно, но всё же стоит проконсультироваться у специалиста или взять пару уроков, чтобы иметь представление, как оно работает в реальности.

Пенополиуретановые изоляторы не боятся влаги, температурных перепадов. Перед началом распыления следует удостовериться, что поверхность очищена и сухая. Никаких посторонних включений допускать в пену не следует. Лучше монтаж проводить в летний период, поскольку в это время больше сухих дней, меньше грязи. Готовые к применению комплекты сегодня продаются практически во всех строительных магазинах. Стоит отметить, что после обработки всех поверхностей, счета за отопление  (ли электричество) будут иметь суммы процентов на 70 меньшие.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *