Укладка ламината своими руками

На рынке современных отделочных материалов для пола можно найти массу предложений, некоторые из них отличаются весьма привлекательным сочетанием безупречного внешнего вида, невысокой стоимостью и возможностью выполнения укладочных работ без привлечения профессионалов. Именно к таким отделочным напольным материалам смело можно отнести ламинат.

Преимущества ламинированного напольного покрытия

 

В настоящее время ламинированное напольное покрытие, или попросту «ламинат» у наших соотечественников пользуется огромной популярностью. Выбирают такой материал, потому что стоимость ламината доступна многим, кроме того, можно отлично сэкономить если уложить его на пол в своей квартире или в загородном дома своими руками. Провести монтажные работы, по отделке пола ламинатом, по словам профессионалов, довольно просто, особенно если следовать их советам.

Укладки ламината: рекомендации специалистов

 

Итак, профессионалы настоятельно рекомендуют покупать ламинированное покрытие для пола с небольшим запасом, желательно, чтобы он составлял пару-тройку квадратных метров. Для того чтобы приступить к выполнению отделочных работе вам потребуется:

  •     Материал, в нашем случае ламинат;

  •     «Простой» карандаш или «непростой» маркер;

  •     Строительная рулетка;

  •     Резиновый молоток;

  •     Электрический лобзик;

  •     Острый нож;

  •     Строительный уровень.

Поверхность пола необходимо подготовить к укладке напольного ламинированного покрытия, для этих целей вам будет нужен строительный уровень. В идеале, можно создать сначала бетонною стяжку, а после её высыхания расстелить на неё подложку, например, из пробкового дерева или полистирола.

Как укладывать ламинат

 

После того, как основание пола будет полностью готово к проведению основных укладочных работ, вскройте коробку с ламинатом, и найдите в ней инструкцию, о наличие которой любезно позаботился производитель ламинированного материала, и очень внимательно прочтите, а лучше всего изучите её текст.

 Первый помощником при укладке ламината послужит инструкция, точнее ее прочтение. Как правило, каждый производитель вкладывает подробные рекомендации/советы по укладке ламината в каждую из своих коробок с материалом. Тем не менее, стоит повторить еще раз некоторые правила. По сути, после этого у вас не должно возникнуть никаких трудностей с укладкой финишного отделочного материала, и вы можете смело приступать к работе.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *