Полы из пробки.

Основные достоинства пробкового покрытия являются его долговечность, экологичность, хорошая звуко- и теплоизоляция и огнестойкость. Кроме того, пробка является гипоаллергенным и бактерицидным материалом, а ткаже имеет свойство выпрямляться после деформации. Поэтому она идеально подходит для отделки детской комнаты. Для монтажа пробковых покрытий необходимо подготовить ровное, сухое и чистое основание. Плитки из пробки крепятся к основанию клеем. Сначала необходимо сделать разметку в соответствии с вашим замыслом. Клеящий состав наносят на плитку и основание и оставляют для выдержки на время, указанное на упаковке клея. После выдержки плитку прикладывают к месту и прижимают, простукивая резиновым молотком. Сразу после укладки пол готов к эксплуатации. При необходимости, можно воспользоваться специальными лаками, которые оживят внешний вид и обеспечат дополнительную защиту покрытия. Периодически слой лака нужно обновлять.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Aangel:

    Хорошо написано, но мало!

  2. misfalko:

    А еще пол из пробки обладает таким замечательным качеством, как влагостойкость. По этой причине он отлично подходит не только для комнат малышей, но и для укладки пола в ванной или на кухне. Кстати, продается напольная плитка из пробки и с нанесенным слоем клеевого состава. Для укладки просто удаляют защитную пленку и прикладывают плитку к основанию.

  3. badcharlotte:

    Давно мечтаем о пробковых полах. Наши знакомые уже два года живут с такими полами и не знают проблем. На данном покрытии совершенно не остается следов от мебели, к тому же оно очень теплое и обладает звукоизолирующим эффектом.

  4. Latte:

    Так же огромный плюс пробковых полов – это звукоизоляция. На таких полах почти не слышно звука шагов. Ну и конечно же экологичность . Кора пробкового дуба являтся возобновляемой, и поэтому ее удаление непричиняет особый вред деревцу. Преимуществ у пола из пробки более чем предостаточно, но вот цены уж больно кусаются..1300-1500 рублей за м2 , паркет стоит практически также, а он куда более долговечен и красив.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *