Угловой диван: особенности и преимущества

Подбирая диван для своей квартиры или дома, обратите внимание на угловые модели. Они обладают множеством полезных практических и декоративных свойств. Некоторые свойства несколько спорные, поэтому к вопросу выбора следует подходить очень внимательно. Бытует мнение, и не без аргументов, что угловой диван существенно экономит пространство в комнате. И действительно, если использовать недоступный другим видам мебели угол, что можно разместить на определённой площади больше седоков. Но ведь сама конструкция не стала занимать от этого меньше места.

Особенности

 

Главная особенность такой конструкции дивана, это вариативность, его можно поставить туда, где не уместится традиционная конструкция. По дефолту угловой диван не является удобным, поскольку это качество приобретается качественной сборкой и конструированием, а также надёжным и удобным механизмом трансформации. Но вот функциональность углового дивана на высоте, поскольку его можно использовать как:

•   Бельевую тумбу

•   Журнальный столик

•   Пуфик или подставку для ног

Расположение

 

Угловой диван считается универсальной мебелью, которую можно поставить где угодно. Отлично такой диван показал себя на кухне. Одно время прокатился настоящий бум кухонных уголков. Во всех квартирах на кухнях стояли диванчики самых разных конструкция и дизайна. Много было и самодельных, авторских, дизайнерских. Также было много и типовых из ближайшего магазина. Это было тогда модно. Но и удобно, конечно. В детской такой диван тоже будет смотреться прекрасно. Если у вас большая гостиная, то там можно расположить модульный угловой диван, который имеет дополнительные приставки различной комфортности и предназначения. Когда вся семья расположилась вечером у телевизора, диван можно составить обратной короной, чтобы всем было хорошо видно телевизор и было удобно сидеть.

Обязательно перед покупкой сверяйте габариты своей комнаты с размером понравившегося дивана, будет обидно, если такая недешёвая покупка потом потребует доработки, каких-то манипуляций с размерами. В детскую и на кухню не рекомендуется брать большие модели. Смысла от них не будет, а неудобств много.

Блоги, Мебель, Мягкая мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *