Трубы б/у: о купле и продаже

Ежегодный объём оборота трубной продукции, успевшей побывать в эксплуатации на российском рынке составляет порядка одного миллиона тонн. В настоящее время в интернете продавцы и покупатели активно подают свои объявлениыя по трубам на https://7trub.ru/, благодаря которым и находят друг друга. В поисках продавца или покупателя бывших в использовании труб можно заглянуть на специализированную трубную доску объявлений – «7 ТРУБ», где можно найти объявления из любого российского региона.   

О рынке б/у труб

 

Основной причиной формирования данного сегмента рынка трубной продукции безусловно является минимально возможная стоимость предложений. По мнению многих экспертов повторное использование труб является допустимым явлением, разумеется при соблюдении ряда условий. Кроме того, предполагается, что объём использования вторичных труб не должен превышать более 50 процентов, от общего количества. Однако, на текущий момент времени по официальной статистики, процент объёма вторичных труб уже превысил 80 процентов, что специалисты считают «ненормальным».

О тубах б/у

 

Нормально данное явление, или ненормально, факт остаётся фактом, причём в эти 80 процентов входят и те трубы, которые отслужили свои положенные три десятка лет, причём в весьма интенсивных условиях. Кроме того, эксперты уже начали бить тревогу, касательно использования труб, бывших в эксплуатации в нефтяной и газовой промышленности. Дело в том, что эффективной технологии абсорбции таких труб не существует, что вызывает волнение не только за окружающую среду, но и за здоровье людей.  

Об покупателе

 

Как показывает практика, основным покупателем труб б/у является строительная отрасль, где повторно трубы используются при монтажа теплотрасс и водостоков, а также водопроводов. Не редко такие трубы становятся сваями и опорными столбами, опалубками котлованов и даже этакими футлярами для пластиковых труб. Остаётся только надеяться, что профессиональные и квалифицированные строители знают где можно использовать бу трубы, а где их применять не стоит. Кстати, такие трубы нередко покупают и для дальнейшей эксплуатации в частном строительстве, здесь на них нагрузка намного ниже.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *