Полипропиленовая труба: основные характеристики

После появления на рынке строительных материалов полиэтиленовых, а точнее полипропиленовых труб, металлическая трубная продукция явно сдала свои лидерские позиции. В настоящее время профессионалы всё чаще отдают предпочтение полипропиленовым трубам, поскольку отличают их целый ряд очевидных преимуществ перед металлическими аналогами.

Основные преимущества полипропиленовых труб

 

Трубы, созданные из полипропилена имеют значительно меньший вес по сравнению с металлическими, кроме того, полипропиленовые трубы не поддаются ржавчине, благодаря чему имеют более продолжительный срок эксплуатации. Идеально ровная внутренняя поверхность полипропиленовых труб не задерживает частицы, из-за чего не покрывается характерным для металлических труб осадком.

Нельзя не сказать и о сравнительно меньшей стоимости полипропиленовых труб, а значит о доступности такой продукции более широкому кругу потенциальных покупателей. Простая и лёгкая технология монтажа, а также большой ассортимент полипропиленовой трубной арматуры, позволяет использовать такие изделия даже в процессе непрофессионального строительства трубопровода.

Экологическая безопасность делает полипропиленовые трубы пригодными для создания водопроводов, подающих питьевую воду. Примечательно, что полипропиленовая трубная продукция, отслужив свои 50 лет может быть отправлена на повторную переработку. Данные трубы преимущественно имеют чёрный цвет, благодаря которому существенно снижается воздействие на них прямых ультрафиолетовых лучей.  

Полипропиленовые трубы можно использовать для строительства наземных и подземных трубопроводов, а также внутренних. Внутреннее давление, которое выдерживают полипропиленовые трубы впечатляет, как и температура среды, подаваемой по таким изделиям, то есть такие трубы можно использовать в процессе строительства системы отопления. Полипропиленовые трубы большого диаметра идеально подходят для строительства любой канализации. В частных домохозяйствах полипропиленовые трубы в системах коммуникаций демонстрируют себя как очень тихий вариант созданного из них трубопровода.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *