Труба стальная ВГП: особенности

Трубная продукция, для производства которой используется металл пользуется сегодня завидной популярностью, не уровень которой появление пластиковых аналогов не повлияло. Более того, существует целый ряд областей, в которых металлические трубы являются безальтернативным вариантом. Так например, при строительстве водо- и газопроводов, напорных и без, использование стальных труб ВГП оправдано превосходящими техническими и эксплуатационными характеристиками. В интернет-каталоге https://stvybor.ru/ магазина компании «Стальной выбор» можно выбрать такие трубы оптимального диаметра сечения и заказать их доставку в любой регион России.

О трубе

 

Аббревиатура ВГП расшифровывается, как «водогазопроводная», из такого названия становится понятно, что используется данный вид трубной продукции для прокладки трубопроводов, по которым будет подаваться вода или газ. Данный вид металлопроката активно используется, как в промышленности, так и в быту, например, если в вашей квартире имеется газовое снабжение, то подаётся газ именно по такой трубе. Примечательно, что ВГП труба является, по меньшей мере пока, безальтернативной, если необходимо создать газопровод с любым вариантом его монтажа. Из таких труб надземным способом строят газопроводы на территории частного сектора, в коттеджных посёлках, сёлах и деревнях.

Особенности

 

Интересно, что что перечисление технических особенностей данного вида трубной продукции практически полностью совпадает с преимуществами труб ВГП. Например, такие трубы являются:

 •   Прочными и износостойкими;

 •   Устойчивыми перед воздействием низких температур окружающей среды;

 •   Устойчивыми перед воздействием высоких, близких к кипению температур подаваемой по ним жидкой среды;

 •   Имеющими высокие показатели герметичности и низкие – линейного расширения;

 •   Отличающимися чрезвычайно продолжительным сроком эксплуатации.

К уже сказанному смело можно добавить, что водогазопроводные стальные трубы являются одним из самых доступных видом металлопроката. Кроме того, они имеют небольшой вес и их весьма удобно транспортировать и легко монтировать.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *