Тонкости выбора натяжного потолка без швов

Монтаж потолочных систем с натяжными полотнами сегодня является, пожалуй, одним из самых популярных и востребованных вариантов отделки домашних интерьеров. Многие собственники городских квартир и загородных коттеджей уже успели обзавестись подобными потолками, другие же только-только планируются обновление интерьеров своей жилой недвижимости.

О выборе

 

Данный отделочный вариант отлично подходит для оформления буквально любой комнаты и помещения в городской квартире, загородном коттедже или частном доме, вне зависимости от размеров обустраиваемого потолочного пространства. В свою очередь специалисты для просторных помещений часто предлагают бесшовные потолочные полотна, которые действительно смотрятся более аккуратно, по сравнению с отделкой, имеющей шов.

О бесшовных натяжных потолках

 

Однако стоит заметить, что бесшовным в просторном помещении может быть так называемый «тканевый» натяжной потолок, который выпускается шириной до пяти метров. По сути представляет он собой тканое полотно из полимерных нитей с полиэфирной пропиткой. То есть натуральным такое полотно не назовёшь, как впрочем и поливинилхлоридную плёнку, которую сегодня чаще всего и используются в процессе монтажа натяжных потолочных систем.

Выбирая такой отделочный материал необходимо понимать, что в отличие от ПВХ-плёнки он не способен выдерживать то количество воды, которое способна выдерживать плёнка. Данное обстоятельство порою бывает актуальным, особенно тогда, когда над ваши живут, скажем так «неспокойные» соседи. С другой стороны такое полотно прекрасно ведёт себя в помещениях, в которых нет отопления, скажем, на летней даче, которая зимой не то что не отапливается, она даже не посещается. К отличительным особенностям тканного полотна можно также отнести и высокую стоимость по сравнению с ПВХ-плёнкой, а также значительно меньший выбор расцветок, фактур, текстур и так далее.

В любом случае ,если предстоит оформление потолочной поверхности в просторном помещении самым наилучшим образом может стать как раз тканое полотно.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *