Светильники для прихожей: какие выбрать

Прихожая, как правило, в подавляющем большинстве типовых городских квартир не отличается ни просторными габаритами, ни удобной формой, ни достаточным количеством естественного освещения. В итоге, собственникам таких прихожих приходится проявлять фантазию, свои творческие таланты или искать идеи на просторах Интернета.

Правильное освещение прихожей

 

Если верить профессиональным дизайнерам, а верить им, разумеется можно, о при помощи продуманного освещения можно кардинальным образом изменить визуальное восприятие самой неудачно прихожей и даже зрительно увеличить её размеры.

Затевая ремонт прихожей, первым делом следует помнить, что искусственный свет в этом помещении должен быть, и быть его должно много, причём одного только потолочного светильника для полноценного освещения прихожей явно недостаточно, но быть он всё-таки должен.

Обдумывая освещение прихожей, не забудьте, что свет отлично отражается от глянцевых поверхностей и, само собой, от зеркальных и стеклянных. Поэтому, именно такими должны быть все отделочные материалы, что будут использоваться вами в процессе ремонта прихожей. В качестве примера отличного выбора можно привести глянцевый натяжной ПВХ-потолок и керамическую плитку для оформления пола, для стен – стеклообои. Идеальным решением для маленькой прихожей станет встроенный шкаф-купе с зеркальным фасадом, а также присутствие межкомнатных дверей со стеклянными вставками, или межкомнатных дверей, полностью созданных из стекла.

Теперь об освещении прихожей, в котором ключевая роль принадлежит потолочному светильнику, который, кстати, можно успешно заметить на точечное освещение светодиодными светильниками. Кроме потолочного света в прихожей, даже в самой миниатюрной должно присутствовать дополнительное освещение в виде настенных бра, и/или напольного торшера, не будет лишним и монтаж светодиодной ленты, который можно осуществить даже по периметру пола.

Правильно освещение прихожей дает возможность визуально увеличивать пространство, а также создать в нём уютную и комфортную обстановку.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *