Строительство домов из газобетона

Сегодня построить дом можно из самых разных строительных материалов, но как показывает практика, в наших краях и профессиональные строители, и строители-любители предпочтение отдают каменным вариантам. Среди предложений отечественного рынка в сегменте каменных строительных материалов особого внимания заслуживает газобетон, точнее газобетонные блоки, которые многие эксперты называют лучшим из всех каменных строительным материалом. Примечательно, но очень любят работать с газобетонными строительными блоками профессиональные архитекторы и дизайнеры, поскольку создать из такого материала можно малоэтажное строение любой геометрии и сложности планировки.

Что такое газобетон: о строительных блоках

 

Появился газобетон в распоряжении строителей уже довольно-таки давно, однако, популярность и востребованность к нему пришла относительно недавно, не далее, как 20-30 лет назад, из газобетона почти никто не строился. Сегодня же по популярности газобетонные блоки начали обходить традиционный для наших мест кирпич, у которого действительно имеется немало недостатков, особенно п сравнению с газобетонными блоками.

Для производства газобетона берётся в должных пропорциях цемент, известь и кварцевый песок, всё это смешивается и отправляется в специальную ёмкость, в которой под высоким давлением и температурах, и протекает сам производственный процесс. В результате, в бетонной смеси образуются можно сказать «пузырьки», способствующие улучшению теплоизоляционных и теплопроводных качеств такого строительного материала. Пузырьки эти, разумеется наполнены воздухом, который, как известно, ничего не весит, и именно благодаря таким воздушным пузырьками газобетон является очень лёгким строительным материалом. Газобетон, относится к категории «лёгких» или «ячеистых» бетонов.

Преимущества газобетонных строительных блоков

Работать, как уже говорилось, с газобетоном любят многие профессионалы, по достоинству оценили такой строительный материал и современные домовладельцы, которые уже успели обзавестись прочными, тёплыми, долговечными и экологически безопасными современными коттеджами.  

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *