Строительный обрезной брус: о преимуществах пиломатериала

Натуральная природная древесина по сей день считается самым подходящим строительным и отделочным материалом для выполнения самых разнообразных работ. Столь широкая сфера использования древесины обусловлена тем богатым ассортиментом, в котором производятся сегодня из неё самые разные пиломатериалы. Есть среди таковых и обрезной брус, с которым предпочитают работать многие профессиональные строители, выбирают его часто и домашние мастера.

О брусе

 

Разновидностей бруса, производимых современными лесопилками существует много, одним из них является сухой обрезной брус.

Отличительной чертой такого вида пиломатериалов является его длина, которая составляет ровно один метр, если брус имеет меньшую длину, то это уже бруски. Сухой брус может иметь самую разную геометрию и размеры сечения, от чего напрямую и зависят его несущие характеристики. Кстати, на эти характеристики влияет и сорт древесины, и порода деревьев, используемые в процессе производства данного вида бруса.  Максимально привлекательным, а также самым, пожалуй, популярным и востребованным на данный момент времени можно считать сухой обрезной брус, для производства которого использовалась высококачественная сосна. Такой пиломатериал отличается идеальным сочетанием цены, качества и долговечности.

О выборе

 

Процесс производства такого пиломатериала довольно прост и даже незамысловат, после того, как из ствола дерева нарезаются метровые брусья, обрабатываются они специальными антисептическими составами. Затем наступает этап сушки и сортировки, после которых готовый к использованию пиломатериал отправляется на хранение, во время которого соблюдаются все необходимые правила и требования.

Если производитель точно соблюдал эти требования и правила, то выбирать обрезной брус можно исключительно по внешнему виду, не опасаясь о том, что случайно попадётся гнилой, испорченный или некачественный пиломатериал. Именно по этой причине, покупать такой брус лучше всего у производителя, деловая репутация которого заслуживает вашего доверия.

Блоги, Брус, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *