Стоит ли покупать недостроенные дома

В настоящее время на рынке загородной жилой недвижимости присутствует огромное количество объектов, которые по той или иной причине своевременно достроены не были. Довольно часто на продажу такие объекты выставляются по заметно заниженным ценам, отчего возникает соблазн присмотреться к ним и купить. Однако возникает другой вопрос:

Стоит ли покупать долгострой?

 

Стоит заметить, что степень готовности таких объектов бывает различной, у одних заложен только фундамент, у других уже возведены стены, у третьих есть стропильная системы, другим же не хватает лишь чистовой отделки. Что касается последних, то они похожи на большинство квартир с черновой отделкой, где кроме коммуникаций и «таксебешных» окон и входной двери больше ничего нет. Такие объекты уже можно называть домами и стоят они дороже всех остальных вариантом.

Решив, что вам нужен именно такой объект, стоит выбрать несколько подходящих для вас вариантов, после чего найти квалифицированного специалиста – эксперта и воспользоваться его услугами. С таким специалистом следует посмотреть все объекты лично, а также внимательно выслушать его рекомендации. Иногда даже почти готовые дома не томит покупать, поскольку они слишком долго простояли, или не были законсервированы должным образом, или в строительстве использовался некачественный материал, или что-нибудь ещё. Под «что-нибудь ещё» имеется в виду появление грибка, плесени и так далее.

Если же вы решили не прибегать к услугам экспертов, а самостоятельно выбрать долгострой, тогда в первую очередь выясните почему его владелец решил недостаивать свою недвижимости. Причём не стоит рассчитывать, что ответ «закончились деньги» не самый правдивый в этом деле. Возможно, что совсем скоро рядом с участков будет построена автомагистраль, или будут проложены железнодорожные пути, или попросту какая-то уполномоченная структура (а их сегодня очень много) решила изъять и использовать эти земли для своих нужд, на что она имеет полное право, согласно действующему нынче законодательству.

 

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *