Стеклим веранду: выбираем окна

Не секрет, что веранда способна в значительной степени добавить уюта каждой летней даче и жилому дому, а если её застеклить, что добавит она и комфорта, а также немного вполне себе обитаемых квадратных метров в любое время года.

Какие окна подойдут для веранды

 

По сути окна на веранде могут быть любыми, но как показывает практика, чем больше будут их стёкла, тем просторнее и светлее будет на самой веранде, а чем больше будет створок в окнах, тем приятнее будет находиться на веранде душным летним деньком. Не имеет значение присутствует или нет на веранде искусственное освещение, остеклять стоит как можно большую её часть, хотя, всё зависит от архитектурного решения и жилого дома, и самой веранды.

Для остекления неотапливаемой веранды можно выбирать алюминиевые оконные профиля, этот вариант часто выбирается для так называемого «холодного остекления» балконов и лоджий в городских квартирах.

Если же отопление на вашей веранде присутствует, то идеальным выбором могут стать деревянные рамы со стеклопакетами, правда, стоят они дороговато. При желании сэкономить или при отсутствии финансовой возможности совершить покупке «деревянных» окон, можно смело приобретать металлопластиковые оконные конструкции.

Механизм открывание окон для веранды

 

Очень уместно и одновременно практично будут смотреться раздвижные оконные рамы, которые не занимают в открытом виде слишком много свободного места. Интересным вариантом может вам показаться и панорамное остекление веранды, однако, в этом случае следует выбирать самую качественную продукцию от уважаемого производителя.

Застеклённая веранда: преимущества

Застеклённая веранда может использоваться как полноценная жилая комната, в ней можно обустроить домашний тренажёрный зал, или рабочий кабинет, творческую мастерскую или комнату для игр ваших сорванцов. Если застеклённая веранда будет иметь полноценное отопление, то она точно не будет пустовать даже холодной зимой, поскольку здесь всегда можно заняться своими делами, или просто выпить вечернего чая или утреннего кофе, поиграть в шахматы, почитать книгу или полюбоваться на красоту своего зимнего сада.

Блоги, Стекольные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *