Современные квартиры в новостройках

В настоящее время строительство новых жилых комплексов и целых новых городских кварталов ведётся ударными темпами, как и ввод в эксплуатацию такого жилья, которое принято называть новостройками. Застройщики предлагают огромное разнообразие квартир в таких домах, и все они кажутся чрезвычайно привлекательными для покупки, тем более что каждый будущий новосёл может без труда найти оптимально подходящий для себя и членов своей семьи вариант.

О новостройках

 

По идее, в строительстве новых домов профессионалы должны реализовывать последние технические разработки, а также использовать самые современные строительные материалы. Если дела обстоят именно так, то год от года новостройки должны становиться более прочными и безопасными, долговечными, эстетически привлекательными, а квартиры в них должны получать более комфортную и продуманную планировку. Однако на практике дела обстоят несколько иначе, современные строители хоть и получили возможность отказаться от «штамповки» домов и квартир стандартного внешнего вида и типовой планировки, продолжали использовать явно устаревшие технологии и не самые современные и даже качественные строительные материалы. Кроме того, некоторые квартиры в «современных» новостройках похожи на каменные мешки, которые требуют не то чтобы капитального ремонта, требуют они в буквально смысле до-строительства с полной заменой всего того, что в них есть.

О выборе

 

Поэтому подходить к выбору квартиры в новостройке необходимо крайне обдумано, и поскольку желание экономии присутствует абсолютно у всех потенциальных покупателей, необходимо в первую очередь оценить финансовый бюджет данного мероприятия. Забегая немного вперёд стоит заметить, что довольно часто намного выгоднее купить квартиру с чистовым ремонтом, полностью готовую к заселению. Поскольку покупка квартиры с так называемой черновой отделкой, подразумевает обязательное вкладывание денег в её до-стоительство, что в конечном итоге существенно превышает и материальные, и физические, и временные издержки, особенно если квартира покупается с привлечением ипотечного кредита.

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *