Щелевой кирпич: особенности и преимущества

Кирпич, несмотря на появление новых строительных материалов на современном рынке, всё ещё остаётся, пожалуй, самым популярным. Из кирпича сегодня возводят индивидуальные коттеджи, строят из него многоэтажные и многоквартирные дома, а также объекты городской и поселковой инфраструктуры. В настоящее время, ассортимент кирпича значительно увеличился, в Интернет-каталоге www.5090044.ru/kirpichi/stroitelnyj/shchelevoj/, помимо прочего можно найти щелевой кирпич, о котором стоит поговорить отдельно.

Щелевой кирпич: что это такое

 

Двойной и одинарный щелевой кирпич сегодня прекрасно известен профессиональным строителям, знаком он и некоторым строителям-любителям. Многие загородные коттеджи и частные жилые дома возведены именно из щелевого кирпича, которые отличается отличными теплоизоляционными характеристиками, актуальными в таком климате, как российский. Выбирают для возведения недвижимости такой кирпич по целому ряду причин, которые и делают его одним из самых популярных видов кирпичной продукции.

Так, например, щелевой кирпич является экономически выгодным строительным материалом, поскольку, его использование позволяет экономить материальные средства на создании дополнительного теплоизоляционного слоя дома. Кроме того, пустоты, имеющиеся в теле кирпича, делают его значительно легче классического кладочного стенового материала, что в свою очередь позволяет говорить об экономии финансовых затрат на создании фундамента дома.

Небольшой вес щелевого кирпича позволяет полностью исключить необходимость привлечения тяжёлой спецтехники к выполнению строительных работ. Благодаря схожести производственных технологий щелевого кирпича с клинкерным, можно смело утверждать о потрясающие эксплуатационные качества данного строительного материала. Кстати, габариты щелевого кирпича в два раза больше стандартного, а это значит, что выполнение строительных работ происходит в два раза быстрее. Не лишним будет добавить, что щелевой кирпич является абсолютно экологически чистым и безопасным во всех отношениях.  

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи керамические

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *