Замечательный керамический обычный кирпич

Современное дачное строительство это особенный многоступенчатый процесс, а главный вопрос при таком строительстве это выбор стенового материала и для перегородок, а также решение вопроса с фундаментом. Чтобы решить задачу стенового материала я советовался с рядом специалистов, значит, просмотрел документацию про современные блоки из пенобетона и газобетона и еще блоков из ракушечника. Расхваливают эти материалы действительно, однако я смотрел ГОСТ этих стеновых блоков и надо сказать, что они не превосходят качества кирпича керамического. Конечно, очень много информации говорит о пользе таких блоков, однако обычный кирпич керамический сделанный из глины это один из самых древних и лучших строительных материалов и у нас в стране есть многовековые дома, построенные именно из такого обычного кирпича. Керамический кирпич, который прошел обработку в печи это один из самых лучших материалов для строительства, поэтому и свою дачу двухэтажную, я и решил построить только из него, а достоинств у такого материала действительно очень много. Из кирпича я строил как несущие стены, самонесущие так и перегородки, дом у меня двухэтажный мансардный, но из кирпича отлично можно строить и многоэтажные дома.

Кроме обычного кирпича есть еще и лицевой кирпич, то есть он служит для наружной отделки и с его применением даже делают фундамент и смотрятся такие стены очень красиво и стильно. Теперь о самом кирпичном доме, который у меня получился, то есть прочность и износостойкость его очень значительная, также звукоизоляционные качества очень хорошие и такая защита от шумов соответствует СНиП. Еще что важно водопоглощение кирпича низкое и не более 10-14% при этом кирпич керамический после дождей и снега очень быстро высыхает, так что в таком доме осадков можно не бояться. Еще дом также будет обладать таким достоинством как отличная экологичность, то есть стены кирпичные гигиенически чистые и безопасные для здоровья. Глина это безопасный материал, то есть, у него нет выделений и испарений, которые могут быть вредными для здоровья людей. В итоге дом у меня получился очень хорошим и прочным, сами показания прочности кирпича более 15 МПа, а этого более чем достаточно для обычного здания. Конечно, такой кирпич чуть дороже других материалов, к примеру, стеновых блоков, но остальные показатели вполне восполняют этот минус. Еще есть и такой минус дома из этого кирпича как осадка его, она будет проходить несколько дольше, чем дом из ракушечника который осядет полностью через 2-3 месяца, а вот кирпичный дом в 2-4 этажа будет оседать до 1 года или более.

Так больше минусов больше нет, единственно если правильно не обработать стены наружные, то после дождя будут появляться мокрые большие пятна, а потом и солевые отложения у стен. Однако от этого можно легко защитить стены, достаточно просто обработать их снаружи гидрофобизаторами, это жидкий дешевый раствор которым просто валиком следует покрыть стену один раз. Эта обработка не только защитит стены от воды и высолов, а также и проявит качества облицовки наружной, то есть кирпич станет более ярким и даже более прочным и стойким к любому воздействию. Так что дом из кирпича керамического получился у меня действительно очень знатный надежный и прочный, а также стойкий к любым внешним воздействиям, так что рекомендую, смело такой кирпич всем и качество его действительно отличное, проверил как говорится на личном опыте.

                                             

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи керамические

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

    При выборе керамического облицовочного кирпича важно также обратить внимание на морозостойкость кирпича (обозначается буквой F), чем выше число указанное после буквы, тем больше циклов заморозки – разморозки выдержит кирпич, а следовательно кирпич прослужит дольше. Так же важно отметить, что при кладке пустотелого керамического кирпича важно заполнить раствором все пустоты, чтобы влага не скапливалась в полостях, иначе скопившаяся влага будет разрушать кирпич.

  2. Goshia:

    При строительстве наружных стен дома, нужно использовать, пустотелый глиняный кирпич, который имеет небольшой вес, и высокие показатели по теплоизоляции, поэтому нагрузка на фундамент должна уменьшаться. Кроме того, для облицовки фасада здания нужно применять клинкерный кирпич. Т. к. он имеет красивый внешний вид, высокую прочность и морозостойкость. Благодаря таким свойствам клинкерный кирпич, не разрушаясь, может простоять несколько десятилетий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *