Самонивелирующиеся наливные полы

Как правило, хороший ремонт квартиры, вне зависимости от того косметический он или капитальный, кстати, все остальные виды – от лукавого, подразумевает использование только качественных строительных и отделочных материалов, а также профессионального, или хотя бы грамотного самостоятельного подхода. Одним из необходимых этапов выполнения хорошего ремонта является обновление, ремонт или создание новой стяжки пола. Если верить профессионалам, то создание новой стяжки мероприятие менее хлопотное, нежели её реставрация, самое главное, это выбрать правильный материал.

Стяжка пола: в поисках «правильного» материала

 

На современном рынке можно найти отличный выбор строительных материал для создания стяжки пола, как «в развес», таки в виде сухих строительных смесей. Поскольку, сухими строительными смесями в последнее время пользуются даже специалисты в своей работе, нам, людям простым, можно смело позабыть о рецепте приготовления бетонной смеси. Значительно проще приобрести именно сухую полимерную строительную смесь для создания самовыравнивающихся наливных полов, изучить внимательно информацию на упаковки, развести в указанных пропорциях с водой, дать настояться, опять-таки указанное производителем время и можно приступать к выполнению работ.

Если строго следовать инструкции, то в итоге можно получить по-настоящему ровную, и что самое главное, гладкую поверхность пола без швов и стыков, которую по сути можно использовать даже в качестве финишной отделки. Именно такие наливные полы можно увидеть в некоторых торговых центрах и развлекательных учреждениях, в аэропортах и так далее, а это значит, что для, например, вашего гаража лучше напольной отделки даже не придумать.

Самовыравнивающаяся стяжка пола

 

Следует заметить, что в виде сухих полимерных строительных смесей продается строительный материал, в составе которого есть:

 •   Метилметакрилатные;

Самонивелирующиеся наливные полы •   Эпоксидные;

 •   Цементно-акриловые;

 •   Полиуретановые добавки.

Для использования строителем-любителем больше всего подходит смеси для создания полиуретановых наливных напольных стяжек.

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *