Ремонт ванной: панели ПВХ

Несмотря на то, что для обустройства и ремонта интерьера ванной и туалетной комнат идеально подходит керамическая плитка, покупка такого отделочного материала многим собственникам жилой недвижимости либо «не по карману», либо порядком поднадоела. В итоге, и в одном и в другом случае, потенциальные покупатели ищут альтернативные варианты на рынке отделочных материалов, одним из них могут стать ПВХ-панели.

ПВХ-панели: особенности отделочного материала

 

Поливинилхлорид, используемый в процессе производства таких стеновых панелей считается сегодня абсолютно экологически чистым и безопасным материалом, который отличается продолжительным сроком эксплуатации и отличными показателями устойчивости к перепадам температурного режима и уровню влажности воздуха. Кроме того, поверхность таких панелей можно мыть и чистить соответствующими моющими и чистящими средствами, химически неагрессивными и не имеющими в своём составе абразивных включений. Следует заметить, что поливинилхлорид, является весьма популярным у современных строителей материалов, в частности, из него изготавливаются пластиковые окна и межкомнатные дверные конструкции, так что пусть это название вас не пугает.

ПВХ-панели для оформления стен в ванной комнате

 

Такой отделочный материал имеет небольшой вес, что в значительной степени упрощающий процесс выполнения монтажных работ. Отличным дополнением к длинному списку преимуществ стеновых панелей из ПВХ станет широкая цветовая гамма, в которой современные производители ПВХ-панелей выпускают свой продукт. Кроме того, к эстетически привлекательным преимущества стеновых ПВХ-панелей можно отнести имитацию их поверхности «под» самые популярные отделочные материалы, а также возможность выбора пластиковых панелей с 3Д-эффектом.

Ремонт ванной комнаты, выполненный с использованием стеновых ПВХ-панелей по своим затратам может сравниться с использованием качественной интерьерной краски, хотя, многие считают такой способ отделки стен в ванной и туалетной комнатах «морально устаревшим».

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *