Ремонт ванной комнаты и туалета

Если верить специалистам, а также тем, кто предпочитает ремонтировать свою жилую недвижимость самостоятельно, то порядка 40-45 процентов из общего бюджета, выделенного на проведения работ, связанных с капитальным ремонтом, тратится исключительно на обновление ванной и туалетной комнаты. Причём эти 40-45 процентов уходит на реконструкцию инженерных коммуникаций и на обновление сантехники, другими словами, необходимо, очень внимательно изучить все нюансы и детали, прежде чем, покупать строительные и отделочные материалы, и приступать, непосредственно к ремонту.

Как сделать ремонт в ванной и туалетной комнатах

 

Ремонт, казалось бы, в самых маленьких помещениях в городской квартире или в загородном доме не только требует почти половину бюджетных денег, но и привлечение профессионалов, причём и в области инженерных коммуникаций, и в сфере электрических проводов, и плиточников-отделочников, и часто монтажников натяжных потолков. Пожалуй, ни одной жилой комнате не требуется такой «букет специалистов» для проведения в ней даже самого качественного ремонта. Поэтому, если у вас нет желании, жалеть о потраченных времени, силах, деньгах и нервных клетках, доверяйте проведение капитального ремонта в этих двух «маленьких и скромненьких» комнатках только профессионалам.

Самостоятельный ремонт ванной и санузла

 

Возможно, вы-таки решитесь на самостоятельный ремонт, то позвольте порекомендовать вам в первую очередь поставить в известность, как минимум соседей снизу, рассказав им о том, что вы затеваете ремонт в своих ванной и туалетной комнатах. После чего, произведите очень чёткие и точные расчёты, выберете и купить все необходимые комплектующие для замены канализационных и водопроводных труб, произведите их крепёж. После чего, договоритесь с управляющей компанией об отключении канализации и водопровода в вашем «стояке» на определённый день и время, и постарайтесь успеть выполнить монтаж новых труб в течение времени отключения коммуникаций. После выполнения этого самого главного этапа, с выполнением всех остальных работ можно уже не торопиться, а это значит выполнять качественно и правильно.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *