Ремонт квартиры: с чего начать

Приходит такое время, когда собственник квартиры понимает, что хоромы его требуют ремонта, именно ремонта, а не генеральной уборки, как правило, о необходимости проведения ремонта могут свидетельствовать скрип половиц, капающий кран или даже батареи, отклеивающиеся обои и даже нехватка розеток.

Ремонт квартиры: начало

 

Как известно, ремонт может быть самостоятельным, а может быть профессиональным, своими руками по сути можно попробовать сделать косметический ремонт, если же квартире требуется ремонт капитальный, то разумнее доверить его проведение специалистам. На самом начальном этапе придётся решить какой именно ремонт требуется и как именно он будет проводиться. В пользу профессионалов стоит сказать, что работы, которые они выполнят будут отличаться качеством, самостоятельный ремонт частенько им похвастать не может. Однако, не все бригады могут выполнить ремонт по-настоящему профессионально, поэтому, этап второй:

Поиск исполнителя

 

На этом этап вам придётся «перевернуть» Интернет в поисках достойной бригады, компании или фирмы, которая в вашем городе или регионе специализируется на проведении ремонтных работ различной сложности. О достойности компании, кстати, можно смело судить по отзывам, оставленным на сторонних ресурсах. Кроме отзывов в Интернете, вам могут помочь с поиском и выбором профессионалов ваши друзья, знакомые, соседи, коллеги и родные, которые «на днях» делали ремонт, проведите среди них небольшой мини-опрос, после чего определите победителя.

Этап третий: личное знакомство

Прекрасно, если профессионалы совершенно бесплатно могут подъехать к вам домой, оценить масштаб требуемых работ, посоветовать интерьерный стиль и так далее. Однако, вы должны лично прогуляться к ним в офис и оценить и его обстановку, и взаимоотношение в коллективе, и отношение к клиентам, после чего можно попросить договор, подписывать который, разумеется спешить не стоит. Автограф под документом вы всегда успеете поставить после того, как проконсультируйтесь со своим, или с независимым юристом.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *